Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым 2011.
Тема: Крым 2011.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 20:17
ответ для Korolina , на сообщение « Мы были в Севастополе с 12 по 26... »
  #18695
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
Мы были в Севастополе с 12 по 26 августа.
Отдохнули просто замечательно! Но у меня своя любовь к этому городу, мне там не может быть плохо!
Подробности о погоде и море писать не буду, т.к. уже не актуально.
Из культурной программы в этот раз были мало где, т.к. с ребенком 3 г. Но тем, что посетили, очень довольны:
1. Севастопольский дельфинарий. Очень рекомендую!!! Отличное шоу, интересные трюки, очень добрый и приятный текст "за кадром". Выступают не только дельфины, но и морские котики.
2. Аквапарк "Зурбаган". В общем-то обычный аквапарк, небольшой. Нареканий к нему нет, кроме цены (250гр. взрослый на полный день, детский не помню, 140 или чуть больше). Правда дети до 90 см ростом проходят бесплатно. Тут писали что для детей среднего возраста нет горок. На самом деле мне показалось, что горки есть для любого возраста. Моя плескалась в самом мелком лягушатнике .Я аквапарки люблю, так что мне понравилось.
3. Михайловский бастион. Он находится на Радиогорке. Там сейчас музей, выставлена оргомная коллекция всего, что связано с войнами начиная с Крымской и заканчивая Великой отечественной. На улице стоят танки, самолеты и еще несколько тех. средств. Моя кроха стойко выдержала экскурсию, за что ей оргомное спасибо. Но это конечно скорее для взрослых чем для детей.
4. Аквариум. Ну не сказать что прям супер. Обычный музей с рыбами и водными тварями. Мы ходили туда в тот день, когда шел дождь (чтобы время даром не пропадало).
5. Балаклава. Смотреть там по сути нечего. Но кто любит купаться у подножья гор на галечном малолюдном пляже - стоит съездить. До пляжа можно добраться как на большом централизованном катере (ходит 1 раз в 2 часа), так и на частных катерках на 6 или 12 мест, которых там полно! Мы ездили туда на частнике, обратно на большом.

Купались мы в основном в Укчкуевке. Народу много, но хоть пляж не такой грязный, есть урны. А то первый день нас знакомая свозила в Любимовку - не знаю что там ей нравится. Разве что малолюдно. Но зато горы мусора и в самой Любимовке и на пляже, просто ужас! И от маршрутки идти долго. Но она сказала, что в начале лета там чисто, это к августу уже все засирают (извиняюсь), потому что люди у нас свиньи!

Чтобы не заканчивать отзыв на этой печальной ноте, напишу еще что мы привезли несуколько бутылок крымского вина (по сравнению с нашими ценами оно там дешевле минимум в 2 раза), мед и крымские травяные чаи. И что фрукты, овощи и мед нам больше всего понравилось покупать на рынке "Чайка". Там и выбор огромный и цены загляденье, и вкусное все!

эххх.как я хочу снова туда!!!!!!
да,рынок Чайка самый дешёвый в Севастополе...
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline