Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Новое-Девяткино, школа №1 - нужны отзывы
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 13:55
ответ для Unicorn , на сообщение « Спасибо)) Программа у нас "Школа... »
  #48
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от KASANDRA Посмотреть сообщение
Мы живем в Девяткино. Мы и все наши соседи и знакомые возят детей в городские школы на Гражданку и Академическую. В школе Девяткино учатся дети, родители которых не могут или не хотят возить в городские школы. В результате, контингент школы состоит из детей Девяткино (опр.соц.статуса) и еще возят деток из Токсово и прочих районов (для этого есть специальный школьный автобус). В школе много деток гостей нашей родины из бывших республик СНГ. Что касается уровня образования - не знаю. Только на заборах в нашем Тридивяткино постоянно можно увидеть объявления о том, что в школу требуются учителя.
Я не знаю про какой социальный статус вы говорите, в Девяткино полно новых домов, где живут достаточно состоятельные и обеспеченные люди. Мы в Мурино живем уже 6 лет. Людей из бывших республик СНГ я видела гораздо меньше, чем когда жили в Приморском районе, где в доме в нашей парадной на первом этаже вообще аул был... Эти мнения я читаю уже не первый раз, и они меня в свое время поиска и выбора школы выбивали из коллеи. А теперь я вообще не знаю, стоит ли бояться нерусских детей, которые вообще чаще всего бывают гораздо умнее и воспитаннее русских. К слову сказать, в нашем классе в НД нет НИ ОДНОГО нерусского ребенка!

А вообще здравствуйте! Очень приятно было найти этот топик
Мы из Мурино, сынок пошел в НД школу 1 сентября. Восторгов море!!! Очень ждал этого дня, довольны всем- попали к самому лучшему учителю, замечательный класс, уютный, прекрасные дети, большинство из которых друзья из садика, подарки... Сынуля был очень и очень доволен!!!
2 года я штудировала информацию о школах, изучала школы Калининского района, для меня не было вопросом возить, не возить, я хотела найти сильную и хорошую школу и хорошего учителя, сын у меня очень умный и подготовленный к школе парень. В итоге остановилась на Девяткино. По отзывам - замечательный учитель, программа, кружки, автобус, который забирает и отвозит в школу прямо от нашего дома.
Все таки самое главное и известное, о чем все, к сожалению, чаще всего забывают - это то, что нужно выбирать учителя, а не школу. И всегда плясать и отталкиваться от этого. Единственное, что меня смущает в Нд школе, что после 5-го класса надо будет определяться. Учителя уже будут все разные, и есть мнение, что началка там очень сильная, а старшие классы нет. Я допускаю мысль, что после 5-го класса мы уйдем в другую школу, но до этого еще очень много времени. Думаю, что будет видно какие у ребенка есть таланты и склонности. Может, и в гимназию языковую пойдем. Если сынок захочет дальше изучать языки... А может и в математическую школу, в 5классе уже будет проще определиться, чем в первом, где, прежде всего, по моему, важно найти отличного для ребенка учителя.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·