Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЭКО с ДЯ, ДС и СМ
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 22:15
ответ для Pushistka , на сообщение « ЭКО с ДЯ, ДС и СМ »
  #93
Pushistka
Мега-элита
 
Аватар для Pushistka
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Лес
Сообщений: 3 624


Всем приветик!!!!! Отчитываюсь и заодно немного проясняю ситуацию.

Сегодня была в АВЕ, разговаривали с врачом пр ДЯ.

Еще раз скажу, что с каждым разом больше и больше убеждаюсь, что выбрала правильного врача. Психологически - полный комфорт и понимание пациентов.

Первый вопрос врача, очень аккуратный- ну что дальше пытаемся сами? Я спросила, скажите честно, каковы шансы. Ответ - честно, шансов мало. Ну тогда я скзала давайте ДЯ. Только объясните все и расскажите. И сразу сказала, что знаю что в АВЕ полная анонимность, но муж хочет только с фото. Доктор отнесся к этому совершенно нормально и спокойно, и сказал , что большая часть мужчин в данном случае не хочет анонимно. Им (мужчинам) это очень важно. Еще раз спасибо доктору за правду, потому что я думала, что это бзик только моего мужа. Оказывается нет, это мужская психология. Женщинам как правило все равно (мне), а мужу важно. Дальше я спросила, а каковы шансы с нашей СГ и возрастом - он ответил, что ооооочень высокие!

По поводу доноров - спросила, сколько клеток берут, он ответил, 15-25. Я спросила не мало ли для нашего случая? Он сказал, что нет, тк как доноры моложе и соответственно качество клеток высокое. Спросила по поводу разных пнаследственных заболеваний, не получится ли что у ребенка потом что-то выскочит, о чем мы не подозреваем? Так вот, с наследственными заболеваниями в доноры не берут! Кроме того, все проверены и абсолютно здоровые, особенно гинекологически, так как везде (и в АВЕ и в агенстве, которое он дал по моей просьбе и с которым они сотрудничают) всех проверяют. Да, агенство называется СПАРТА, наверное, вы слышали.

Спросила также, не придется ли донора искать 3-6 месяцев, чтобы циклы совпадали и тд и тп. Он сказал, что нет, все очень быстро. 1-2 месяца максимум.

То есть наша задача теперь - позвонить в агенство и выбрать донора, а дальше агенство уже само состыковывается с клиникой и врачом, короче делают все сами (слава богу, что не надо нам всех "собирать").

По цене - в АВЕ донор 90тр, в агенсте около 130тр с лекарствами, ну плюс протокол конечно же.
Вот как-то так, боле-менее ясно теперь.
Pushistka is offline   Цитировать ·