Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пятиклашки 2011-2012.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 00:16   #783
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девчата, а как у вас с английским? То есть не у вас, а у детей?
Моя дочь "изучает" английский язык с моей и без моей помощи уже два года. Попутно бабушка учит ее французскому. До кучи в нашей гимназии будет еще и немецкий (вот-вот начнется). У нее и так слегка путаница в голове. Плюс ко всему французским она занимается горааааздо чаще и плотнее, чем английским (моя вина).
Сегодня заучивала диалог по английскому, было тяжело ей. Не доучила, я погнала ее спать, т.к со свежей головой легче. Утром она рано встает сама, еще подучит, на переменке повторит.
У нас у обеих поганая память, хотя мы с ней обе не технического склада ума, а лирического и филологического....... Я помню, как я мучалась, поэтому не мучаю особенно ее. Она вообще девочка сообразительная, учится на "4" и "5", но вот невнимательная, как и я, и с памятью беда - девичья (тоже как у меня).
Расскажите, как у вас дело обстоит. Много ли усвоено знаний в плане ин. языка с предыдущих лет? Или половина знаний мимо прошла, как у нас, поэтому некоторые темы будто впервые???
Ну мы не успеваем забывать, у нас школа английская и языка 6 часов в неделю. А память нам репетитор развивала. За 45 мин. они выучивали текста на лист и в конце занятия дочь рассказывала родителям. Сначала по абзацу, потом по 2 и так увеличивали. Память надо тренировать. Тут, к сожалению, другого выхода нет. Только учить.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·