Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Грибной сезон - 2011, 2012...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 10:39   #1386
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Да ничего,я думаю.Кипяченье не поможет, если там вдруг что..

Я бы попробовала немного,и подождала .Если ничего со мной не стало бы отдала бы на растерзание остальным )).

Кипячение поможет, только если скока надо кипятить - вкус и фактура продукта сильно портится.


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Я раньше тоже думала,что уксуса побольше и всё.На самом деле ботулизм или нет или есть. И укус не спасёт.

Спасёт, кислая среда токсин нейтрализовать не сможет, зато препятствует его образованию

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
А если в холодильнике хранить, то вроде ботулизма быть не должно. Он же вроде до 18 тепла не развивается?
Опасность закручивания как раз в том, что через некоторое время у народа появляется некий соблазн хранить закрученное вне холодильника. А если хранить в холодильнике - зачем тогда закручивать?


Насчет клещей - мы не боимся. Никаких платков в лес не надеваем . Потому что во дворе дома у нас точно такие же клещи, как и в лесу, их ничуть не меньше... но клещи же сразу не кусают, сначала довольно долго в поисках самого вкусного места по телу ползают. И если несколько раз в день внимательно детей осматривать, то поймаешь раньше, чем укусят. А вот змеи - это да, реальная проблема
Солкси is offline   Цитировать ·