Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 16:04
ответ для xristianin , на сообщение « согласен - нормативные акты могут... »
  #476
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
согласен - нормативные акты могут ограничить выделение этим пунктом - в федеральном законе об этом ничего не сказано - только сказано , что "порядок предоставления" определяют субъекты федерации - местные власти.. а такое ограничение и есть "порядок" выделения.

так что 6ой пункт - важный пункт..


я бы также хотел (ради таких как я и другие) включить пункт об отсутсвии принципа оседлости т.е. так

7. выделять участки всем зарегистрированным в Санкт-Петербурге семьям независимо от кол-ва прожитых лет. Хотя мы живем и временно зарегистрированы (каждые 3 года продляем регистрацию) с 2004 года.

также я бы объединил 1 и 2 пункты - т.е. выделять участки категории ИЖС не менее 15 соток
Я думаю, тем, кто не согласен с 6-ым пунктом, понятна причина, по которой его не стоит убирать из письма. И это не большая перестраховка, чем наличие школ, поликлиник. Особенно в связи с жилищным годовым планом на 2011 год:" Предоставление жилых помещений многодетным семьям, имеющих 5 и более детей, вставших на очередь до01.01.2011 года" Кто готов, получив квартиру отказаться от земли? Или выбирать между квартирой и землёй? Или вы думаете наши депутаты не попытаются использовать любую лазейку, чтобы ограничить количество претендентов на землю?Просто мы должны быть на шаг впереди ..

7-ой пункт внесла(он теперь 6-ой). Читайте обращение и голосуйте.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·