Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 19:46
ответ для Rhoea , на сообщение « Да, это квартира. Но она действительно... »
  #947
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Rhoea Посмотреть сообщение
Да, это квартира. Но она действительно просторная. Хотя смотря с чем сравнивать, возможно, Вам нужно больше. Все нуждается в сравнении, и у всех различные запросы...
Квартира находится в старом фонде с высоченными потолками, большим коридором, залом 35 метров. и еще 3 комнатами, большой ванной с туалетом и кухней. Светло - много высоких окон.
Мы до этого ходили еще в 3 сада, 2 из которых были домашние, и я могу сказать с уверенностью, что домашний сад может быть хорошим и чаще всего таковым и является. Благодаря уюту квартиры и домашней кухне, у нас легче проходила первичная адаптация в первом саду, но, к сожалению, да, проблема площадей - это единственый минус подобных учреждений. Но в "Радуге" этой проблемы нет. Есть где побегать и есть спортивный комплекс с горкой в отдельной комнате. Что говорить - прийдите и посмотрите!)
Гуляют во дворе - огороженная детская площадка и в зеленом сквере неподалеку. Кроме этого, регулярно выезжают на природу и ходят по музеям.
Я не работник сада, а мама мальчика 4 лет, который туда ходит. И я заинтересована, чтобы туда пришли еще детки, потому что я заинтересована в том, чтобы наш сад фукнкционировал и более того - процветал! я заинтересована в этом, как мать.
Да я и не говорю, что они не могут быть хорошими, но не выдерживают никакого сравнения с нормальными частными садами в больших помещениях. В плане бытовых условий - однозначно. По поводу адаптации. Знаете, ребенку в 2, к примеру, года, абсолютно все равно, домашняя обстановка или нет. Он в этом не разбирается. Единственное, что он отлично понимает - он не у себя дома. Адаптация ребенка к саду - дело в первую очередь родителей, а не воспитателей или уютных помещений. Если родители его плохо подготовили морально, то он будет орать и у него даже может начаться истерика, и никто, кроме мамы, ничего тут сделать не сможет. По поводу питания то же самое. Он вот в порыве истерики и капризов откажется от еды и никогда не узнает, что она домашняя. Само слово непонятно - домашняя. Подразумевается, что это та, которая готовится дома, как для себя. У нас в саду тоже как для себя, очень вкусно, ребенку очень нравится. Так что списывать легкую адаптацию на помещения садика или на еду абсолютно бессмысленно. На самом деле об этом чаще говорят работники садов, а не сами мамы. И заинтересованы в процветании мамы тоже не бывают, потому что как только сад идет в минус, родители из него бегут, забывая обо всяком процветании и стараниях по поводу этого. Так что так плохо говорить. Вот, к примеру, наш сад. Мне, как маме, нравится, что в него ходят дети. Но если вдруг у них будет все плохо и они закроются, я просто сменю сад. Чего мне переживать? Вы так заинтересованы в процветании? Так чего бы вам не давать им лишние 20 тысяч в месяц на развитие бизнеса? Ну глупо звучит, правда. Ладно, вы не работник сада, а просто добродетельный человек. А я агент КГБ под прикрытием).
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·