Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А "Кагор" в церкви - это спиртное или нет?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 09:31   #235
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Мне взгляды Рептилии, не во всём, но во многом симпатичны.
.
....приятно....у мню уж температура упала ....до 38...
Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
.
И как всегда, печалит, как воцеквлённые, "развернули военные действия"( большинство. но, к счастью, не все).
.
Заступлюсь за них...Мы их вынудили)))они не хотели....Но злобная Рептилия пригрозила продать Храм Х.С. в Москве , а деньги раздать бедным..шутка..На сам деле , проблема вот в чем : в отличие от иных религий православие в нашей стране, как ни странно, но остается (хотя гайки закручивают уже) весьма демократичной, народной религией....И если кришнаита и свидетеля Иеговы учат с самого начала - как правильно, никого не обидив, уходить от упреков, нападок и колких вопросов (этому посвящены целые книги), то в православие эти знания изучают уже на более высоких уровнях чем простой прихожанин...Нет, конечно, любой православный может найти инфу сам....Но это разное - когда тебя заранее готовят, предупреждают, объясняют, создаюит соответствующий настрой...и когда ты сам чота там роешь.....Причина такой разности в масштабности реализации религий....
Ведь Православие до некоторого весьма недалекого времени за себя даже не агитировало, не рекламировало никак.....В отличие от кришнаитов (раздача книг) и тех же свидетелей (не хотите ли поговорить о жизни?)))).....я съем собственный панцырь , если увижу у Казанского собора священника РПЦ агитирующего зайти в Храм или купить Житие Иоана Кронштадского...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·