Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ну и что делать то?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 10:52
ответ для brizke , на сообщение « Двое маленьких детей. Мысли о суициде.... »
  #12
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


А Вам что, непременно по любви надо в браке? чтобы все горело синим пламенем? а на более спокойных и рациональных основах - никак?

Цитата:
Сообщение от angelsdevil Посмотреть сообщение
знаете, что скажу...
"уж лучше будь один, чем вместе с кем попало
уж лучше голодать, чем что попало есть" (Омар Хайям)

Если тяжело морально, лучше уйдите, да с 2-мя детьми трудно, выкрутитесь, да это тяжело, но морально-то еще тяжелее...
Я тоже очень долго тянула, не хотела разрывать уже изжившие себя отношения, думала это конец. НЕТ.
Помните: развод - это не трагедия, а перспектива!
Ну... Омар Хайям был, безусловно, очень талантлив, но, когда он писал эти свои подростково-максималистичные строки, он не имел ни малейшего понятия о жизни женщины средних лет с 2-мя маленькими детьми в условиях российских реалий.... Поэтому я не стала бы руководствоваться его несколько романтическими взглядами на жизнь.

Мой совет - начните мыслить позитивно. Не в смысле твердить себе "у меня все хорошо", когда все на самом деле плохо, а в смысле, подумайте о том, что позитивного Вы сделаете со своей жизнью. Т.е. не надо думать, откуда Вы уйдете, подумайте, куда Вы придете. ИМХО, часто разводящиеся не уносятся мыслями дальше вожделенного момента развода. Им кажется - вот, получу штамп - и все, что меня в жизни делает несчастным, уйдет и, разумеется, на место ушедшего тут же ворвется ослепительное счастье. А от и нет. Уйти-то уйдет, но, если Вы заранее этого не продумаете, никакого счастья на Вас вдруг не обрушится. Ну, может, будет эйфория от свободы пару дней - а дальше?...
Поэтому сядьте и спокойно ответьте себе на вопрос: что хорошего я получу от развода? Причем, негативные ответы - типа, муж не будет меня раздражать, и пр. - не принимаются. Только позитивные. Ответьте на вопросы: что я буду делать? где работать? где жить? как будут жить мои дети?.... и подумайте, сделает ли Вас счастливой нарисованная картина. Елси да - вперед на развод и воплощайте ее в жизнь с богом
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·