Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - _-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 19:50   #129
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Кaтя Посмотреть сообщение
как вам прописи?
Да жуткие прописи, я уже в соседнем топике возмущалась. Времени на отработку чего-либо вообще не отводится.
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Насчет выводов ручаться не могу, а вот выпускников сада тестируют по нему.
Ага, нас тестировали. У меня дома лежит лист с нарисованным ребенком человеком, вырезанным и наклеенным красным кругом и какой-то записанной письменными буквами фразой.
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Итак, какие есть идеи о том, как заниматься с детьми, чтобы они не деградирвали в начальной школе?
Про нас я понимаю, что придется продолжать то, что мы делали раньше: переписывать Пушкина (иногда под диктовку, иногда заучивая фрагменты) "тонким перышком в тетрадь", решать задачи из кружка 30-ки раз в неделю, видимо, решать еще какие-нибудь примеры/задачи, приучая ребенка к нормальной математической записи, а не к заданиям типа "обведите желтые предметы" (эх, запали мне эти желтые предметы глубоко в душу!). Понятно, что читать, читать и читать... Что еще? Какие идеи?
Руку мы вроде как поставили за прошлый учебный год, так что с письмом ребенка больше мучить не буду.
Насчет математики не уверена, что буду дополнительно с дочкой заниматься, все-таки не хотелось бы дублировать учителя. Если я буду заниматься дома с ребенком сама почти по всем предметам, не надеясь на школу, то зачем я тогда ее (школу) так тщательно выбирала ? В общем, пока надеюсь на учителя. Она им какие-то дополнительные задания на листах дает, кроме учебников и рабочих тетрадей, я пока их не видела, когда увижу, буду думать.
Пока даю дочке только то, с чем у нее сложности - занимаемся по пособию"Рисуем по клеткам".
Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Мы занимаемся вечерами по имеющимся дома рабочим тетрадям, прописям и задачнику Петерсон. Ну и читать стараемся побольше.
Ты именно сама выбрала Петерсона из всех программ для дополнительных занятий? Там математика хорошая? Вообще по какому учебнику лучше математикой дополнительно заниматься, если придется?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·