Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Перспектива" программа для начальной школы.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 12:25
ответ для MLedok , на сообщение « А я не вижу ничего бездарного,все... »
  #54
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
А я не вижу ничего бездарного,все постепенно и не напряжно для ребенка,вы хотите в 1 классе программу 5 изучать,все расчитано на среднего ученика,а не на Нобелевских лауреатов.
Я хочу, чтобы обучение было последовательным и логичным. Не вижу логики в тетради по чтению, где на третьей странице надо читать про баранов, баранки и спозаранки, а на 10-й начинается чтение по слогам. Если ребенок прочитал "спозаранку", ему "ма-ма-ма" уже неактуально.
Не вижу логики в прописях, где на целую страницу некий рисунок, а на отработку навыков письма отводится 3 строчки. Прописи должны быть прописями, учебник по чтению в 1 классе учебником по чтению.
Математика у нас Петерсон, против нее ничего не имею.

ЗЫ. Прописи пишем сами с весны прошлого года. Если навыки еще советского классического чистописания будут неактуальны по программе Перспектива, договорюсь с учителем, чтобы не переучивала.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·