Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - второклашка. Проблемы с домашними работами.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 13:59   #16
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Дворнег Посмотреть сообщение
Рассудите, стоит ли так орать жене на своего сына.

Второклашка. Учится хорошо.
Приходя домой сразу комп или телек, или так играет. К урокам не приступает, т.к. "хочет отдохнуть". ПО телеку мультики круглосуточно, так ч то не оторвать.
В итоге к вечеру жена уже орет, и заставляет идти делать уроки.
Конечно , он уже устал от всего дня, и выполнение уроков идет с трудом.
То чешется, то точит карандаш, то двигает стул, то пить, то писать. Не собрать его, короче.
Жена орет, что накажет, до этого пока не дошло, но я вижу, что она теряет контроль просто.
В первом классе он меня больше слушался, сейчас чувствую, что не так.
Сам на него кричать не считаю правильным, я с трудом наладил контакт, хотя пацан отличный.

Запретительные меры не целесообразны, т.к. я днем на работе.
Что посоветуете, как замотивировать человека на самостоятельную работу днем, чтобы вечером можно было отдохнуть и вместе время провести в хорошем настроении, а не к криками за уроками.
Та же история. Мне даже пришла в голову мысль, что, возможно, это МОЙ муж сообщение написал.
Правда, у нас в школе занятия до 15-16. Потом 3 раза в неделю шахматы, и еще 2 раза будет бассейн. И еще у меня старшая дочь (10 лет). Пока всех соберешь-развезешь - дома не раньше 19. Пока приготовлю ужин-поужинаем, уже около 20. С трудом загоняю младшего делать уроки. Чуть отвлекусь - уроки в том же состоянии. Т.е. это Я должна целый час над ним простоять. Портфель сложен - это уже 22. Время спать ложиться. Книгу не отнять, вот тут уже приходится прикрикнуть. После 23 часов начинаю всерьез ругаться. Вот так и живем...
Телевизор смотрит во время еды. Плюс еще минут 20 после. Другого времени вообще нет.
Очень сожалею, что не хватает времени на бассейн 3 раза в неделю. Просто не успеваем после школы!
Виктория А. is offline   Цитировать ·