Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 00:20   #24
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


А я вспоминаю свои 13 лет - тихий ужас. При чем как будто мир перевернулся. Мне еще помню подруги говорили, 12 лет тяжело, а 13 самый ужас. Мир стал другим по непонятным причинам. Все на меня кричали (мне так казалось), придирались и это бесило ( а может просто просили, но я уставала и казалось что докопались). Я много срывалась, часто бесилась и плакала. Мои слезы ни кого не трогали, всем было смешно - а мне еще обидней,обидно что мне плохо и никто даже не пожалеет.Нас в семье было 4 детей, я старшая, дети почти погодки. Да и еще я училась в двух школах, общей и художке. 4 раза в неделю с 4 до 6-8 часов вечера я ходила рисовать, а потом еще дома до ночи делала уроки. Еще я сильно похудела за лето и в школу в свои 13 лет пришла бывшая помпушка "высосаная" неизвестным вампиром. Это привлекло многих школьных помпушек приставать ко мне с советами и диетами. Тоже бесило. Худея, я избавлялась от комплекса,но совсем не жаждала популярности на этом поприще. Спасла СОБАКА!!! Мне купили щенка и я ушла в него. Уходила надолго гулять, ездила на выставки, много читала про собак, занималась с ней на площадке. Вообщем особачилась и отвлеклась как-то от этих проблем.
Может все-таки присмотреться к детям,что-то в их жизни переставить местами. У меня 11-летний-то сейчас что-то такое начал выдавать непонятное. То в обмороки падает, то плачет, то писается по ночам. Нервы ни к черту. Я лишь только гулять его таскаю. Чуствую устал, пошли походим, или я на велике он на роликах за мной. Вообщем час, полтора прогулки расслабляет как-то. Даю поблажки, разрешаю, если устал, остатки уроков утром доделать. Что-то из уроков в инете ищу. Не списывать, а там по истории док.фильмы скачиваю, по биологии и пр. предметам,что-то непонятное или сухо изложеное пересматриваем в док.фильмах. При этом даю ему возможность и домашнюю работу делать, даже если он у телека - гладит белье, уже закон. Если киношка вместо учебника, на данный момент сдирает обои в своей комнате. Если не обои, то как минимум турник с кольцами обеспечен. Заставляю его делать несложные упражнения, чтобы не залеживался совсем.
cristal74 is offline   Цитировать ·