Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Второклассники, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 04:02   #30
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сын тоже второклассник, программа Гармония.
На прошлой неделе уже писал Контрольную Работу и Диктант по русскому, Контрольную по Математике.
Интересно, это у всех такое начало учебного рода?
И еще, насколько ваших детей "дрючат" (извините, что выражаюсь, но другого слова не подобрать пока) за неверно отсчитанные клеточки в работах по математике? Оч. интересно)
С успеваемостью пока все отлично, надеюсь, ребенка хватит надолго, уж очень он рад, что наконец-то в школе начали ставить оценки.
Нас дрючат!Имеет две 2-ки за совершенно правильное решение всего,но за ошибки в отсчитывании клеточек!)))Сегодня вот видать сжалились5- поставили!мы плЮвать хотели!Мне главное,чтоб знал предмет,а там хоть кол за свои клетки ставьте,после началки это не столь важно,я надеюсь и мне главное,чтоб унего всяческое желание не пропало,что в наших россиских школах вообщем-то нормально..А то ребенок пишет,решает правильно,без ошибок,но заслуженной 5-ки не видать..пока относится нормально!
У нас проблема-прийти и сделать домашку..уже сил моих нет,делаем часами,напишем слово и играть,пить,есть,писать)))
Еще проблема с русским-на уроках 2 раза писал классная работа,отступал место-это.когда списыание сдоски или учебника,ничего не написано,потмо идет диктант..-это он пишет..вообщем,контрольные пишим,оценки 4-5,в классе через раз,домашку делаем с пинками!
Егор,7 ,1..программа-школа России,сама школа немецкая..-по немецкому сегодня 4-ку принес,спутал буквы при чтении с русскими!
А и двойку уже в дневник за поведение-ну это нормально для нас!
За ИЗО и Технологию мне все равно.что будет,не считаю за предметы,которые пригодятся в жизни,так же как и пение-не все петь могут и рисовать!
Plyushc is offline   Цитировать ·