Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Совершенствование законодательства в отношении устройства сирот в семьи
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 13:44
ответ для katka-spb , на сообщение « не, ну кто-то же должен изымать в... »
  #28
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
не, ну кто-то же должен изымать в случае угрозы жизни ребенку
"семьи" разные бывают...
1)я думаю, неплохо бы было составлять комиссию с участием того самого "представителя интересов ребенка" или "попечителя" (не знаю, как лучше назвать), которая бы как суд присяжных выносила бы мнение - что лучше для ребенка (желательно грамотного психолога тоже в эту комиссию приглашать).
2)отчеты - ЗА упрощение, не вижу смысла в разбивке трат по продуктам и на предметы гигиены.. есть подтвержденные расходы и есть не подтвержденные расходы.
3)об учебе - минусов много, но их "постановлением" не решить.
есть необходимость в "промежуточных классах" - не обычная школа среднего вида, но и не "коррекционка". для адаптации к учебе - ведь в основном в ДД их не завлекают учебой. да что говорить - все знают, им нужен индивидуальный подход..
а кому он не нужет? но в системе образования - кризис... тоже все знают.
у всех разные способности. я вот пыталась в речевую школу попасть ребенку с проблемами в речи, но по остальным показателям - норма, поэтому УСРЕДНЕННЫЙ показатель - НА КРАЕ, но ближе к норме.(у них - тоже нормативы!!)
потому продолжаем свою жизнь тратить на борьбу... по поводу учебы. а могли бы спокойно жить без английского...
.. мне понравился подход в Калининградской области - к сожалению, только теоретически его знаю - на базе ДД сделали консультативно- обучающие центры, проводят семинары по обучению персонала для сопровождения патронатных и приемных семей. персонал - не под сокращение, а при делах... и при очень нужных.
ведь у нас кроме ЛВ и Род.Моста - (которого тоже на всех не хватает) - и пойти некуда и не к кому. Чтобы знал семью, историю, отслеживал позитивы, направлял к необходимым специалистам. Т.к. специалисты есть, но к сожалению не все сталкивались с приемными детьми и зачастую не знают, что с этим делать...
Структура нужна!
Людмила, может от имени Апреля выйти на контакт с Калининградом для "обмена опытом" так сказать. И можно спросить про их "+"сы и "-" сы. Может и они чего подскажут.
Готова выступить так сказать "внештатным" посредником. Как физ. лицо вроде не солидно "нос совать", а как представитель организации - запросто!
С уважением и интересом к этому вопросу,
Оксана +7(921)936-01-69
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·