Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Удостоверение о многодетности!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 17:11
ответ для мамарина , на сообщение « Не поняла о чем сыр-бор. :005: Вчера... »
  #92
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
Не поняла о чем сыр-бор.
Вчера была в собесе, оформляла компенсацию на школьника. Удостоверение предъявляла (зеленая книжка с фото родителей), но было не обязательно, главное, чтоб св-ва все были. Про то, что удостоверение потеряло силу и надо его обменивать на справку даже не обмолвились. Справка с голограммой есть, но она только для электричек и до 31.10.
Ps : может, кто в курсе, при смене прописки, нужно делать новую отметку в удостоверение( на правой стороне)?
И еще, если меняли паспорт,то необходимо сообщить в собесе про это.
Сыр-бор о том, что это самое удостоверение давно не действует (вообще требовалось делать ежегодное продление, я только один раз продлевала его и давно) Прокатывает только до первого осведомленного. У меня вот уже и в школе потребовали новую справку. И долго ругались, что у меня ее нет.

А вообще новое удостоверение о многодетности (действительное) выглядит точно также как эта самая справка с голограммой. Только без голограммы и срок действия у нее до исполнения 18 лет старшему ребенку (даже если детей у Вас 20 - все равно ее надо будет менять на новую). Называется это справка - Свидетельство, выданное такой-то такой-то и удостоверяющее в том, что семья является многодетной. На самом дете только эта справка и является действующей. У меня такая справка была, но в августе старшей дочери исполнилось 18. И теперь мне нужна новая справка, в которой уже этой дочери не будет, а будут только младшие дети. И действительна она до исполнения старшему из них 18ти лет.

Но у нас как обычно бардак. Неприятно то, что проблема может вылезти в любой момент.

По поводу отметки я очень сильно удивлюсь, если Вам ее там кто-то будет делать. Удостоверения эти не продлевались уже пару лет как. Но у нас все может быть как угодно, конечно.
suhov is offline   Цитировать ·