Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Второклассники, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 01:01
ответ для Katen'ka , на сообщение « 30 слов - это ни о чем. Мало очень. Как... »
  #143
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Katen'ka Посмотреть сообщение
30 слов - это ни о чем. Мало очень. Как ученик будет читать задания в проверочных работах с такой скоростью чтения?? Значит уже заведомо будет не 5, даже если он отлично знает предмет, по которому дается работа. Просто он все не успеет прочитать и решить. У меня есть дошкольник - читает 45 слов. Смотрит на старшего брата и сам берет книгу в руки.
мы так и читали весь первый класс, 35 слов на выходе из 1 класса.
Читать не хотела совсем, бесполезно было заставлять/учить/ругаться/умолять, она на столько упертая, что невозможно спорить.... Тут хоть об стену бейся было...В садике не читала совсем, сначала вроде начала, мне воспитатель еще говорила, что от нее никто не уходит не наученным, ха-ха 3 раза, нас не смогла научить.....
Зато за лето, сама начала читать книги, сейчас берет везде с собой и читает прилично, пусть не очень быстро, но 50 слов точно, я прыгаю от счастья, что хоть дошло до нее, что читать нужно обязательно...думаю догоним одноклассников.
А по остальным предметам 4-5 оценки, иногда за грязь и исправления 3 по русскому получает.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·