Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 00:45
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #94
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


33.
Ксения все-таки решилась остаться. В просторной ночной сорочке, с детской косичкой светлых волос, туго заплетенных на ночь, с подушечкой под отекшие ноги – такой Алина ее еще не видела. А Ксения нисколько не стеснялась своей простоты, забравшись под одеяло, она неуклюже улеглась и вытянула ноги.
Алина перевела взгляд на Ларису и смутилась - черные кружева ее белья были слишком прозрачны. Расположившись на кровати, Лариса разложила баночки и тюбики и занялась своим телом, с удовольствием втирая нежные крема в каждую клеточку кожи. Но скоро девочке надоело наблюдать за Ларисой.
- Что там с Артуром? – спросила Алина, устраиваясь поближе к Ксении.
- Рассказывай! – разрешила Лариса, открывая очередную баночку, и Ксения начала свой рассказ.
- Мы с Давидом думали, что Артур никогда не женится. Он так любил свободу, и у него было столько знакомых девушек! А тем летом он настолько часто уезжал на день, два, что отец был очень недоволен. И решил привезти Ларису, чтобы образумить сына. Мы боялись, как Артур воспримет ее появление, он категорически был настроен против брака. И наши ожидания оправдались. Даже Ларисина красота не помогла! Он, едва увидел ее, демонстративно стал собираться на очередную дискотеку. И проигнорировал приказ отца остаться! Отец был в бешенстве. Но Лариса тоже не растерялась. Она села к нему в машину, и сказала, что тоже поедет в ночной клуб развлекаться. С другими мужчинами. Такого Артур никак не ожидал. Он кричал, пока не охрип. Но Лариса не вышла. И тогда он потащил Ларису силой, и дальнейшие разборки происходили без нас. В тот вечер никто никуда не поехал. А наутро они вышли завтракать вместе, и у Артура под глазом был самый настоящий синяк! Отец был очень доволен. Он сказал, что наконец-то, нашлась девушка, которая сделала это. Так они и поженились.
- Лариса подбила Артуру глаз? – смеялась Алина.
- Я случайно, - скромно проговорила Лариса. – И Артур давно простил меня.
- Весело! – хлопала в ладоши Алина. - Но потом вы больше не дрались?
- С Артуром – нет.
- А с кем тогда? – не поняла Алина.
- В начале осени Лариса разодралась с Вадимом! – пояснила Ксения.
- Я обижусь! – предупредила Лариса.
- С Вадимом? Лорочка, милая, расскажи! - взмолилась Алина. – Как ты отважилась?
- Не буду. Нечего там рассказывать.
- Лари-иса! – заныла Алина. – Ну пожалуйста-а!
- Он испортил мою одежду, и я его побила! Где моя пенка? Ксения, вот только что тут стояла! Розовая бутылочка!
- Я не брала. И Алина тоже. Почему бы тебе не посмотреть в ванной?
Алина и Ксения проводили Ларису взглядами до двери, и, только та вышла, заговорщицки наклонили головы друг к другу.
- Вадим облил все ее вещи в шкафу керосином! – зашептала Ксения.
- Керосином? – охнула Алина. – Как Лариса такое пережила?
- Так слушай. На следующий день все поехали на озеро. И решили там остаться. Лариса ночью прокралась к Вадиму в спальню, привязала его за руку к спинке кровати и стала бить!
- Но вторая рука…Вадим такой сильный! Он же отбивался!
- Лариса не дура. Еще с вечера приготовила палку подлиннее! И стояла у стеночки.
- Как бы я хотела на это посмотреть! – застонала девочка.
- Они тогда весь дом разбудили. Давид отобрал у Ларисы палку и отправил спать. И Вадима развязал. Тот, конечно, порывался убить Ларису. Такой позор для него! Но Лариса уже закрылась в комнате. И Давид к тому же приказал Вадиму успокоиться. Мы с Сашей ушли смеяться вниз. Давид остался на всякий случай с Вадимом до утра. Один Артур крепко спал. Слишком крепко!
- Ты думаешь, он…
- Конечно. Вадим кричал так, что глухой бы услышал, - улыбнулась Ксения. – Мудрее всех поступил отец. Я не знаю, кто ему рассказал, конечно, не Вадим и не Лора, но наказание было стоящее. Вадим поехал с Ларисой в Гамбург восстанавливать ей гардероб. За счет Вадима, конечно. Его карточка была пуста уже к концу второго дня. И еще четыре дня Лариса таскала его по магазинам. В кредит. Пока не вмешался Давид. Но это все терпимо. Вот самой Ларисе пришлось месяц мыть полы в комнате Вадима и гладить его одежду. Отец таким образом решил научить ее уважению.
- Рассказала, все-таки, - буркнула Лариса, появляясь в дверях. – Пенки нигде нет. Наверное, Артур брал…чего смеешься?
- Лариса, милая, в следующий раз меня позови! Хорошо? Я согласна мыть полы весь год, только чтобы хоть разок…палкой! – бросилась ей на шею Алина.
- Отцепись, задушишь! И выкинь эти глупости из головы! Мало тебе сегодня досталось? Я потом месяц боялась одна по коридорам ходить! – говорила Лариса, укладываясь рядом.
- Девочки, какие же вы хорошие! – проговорила Алина, засыпая.
***
- Лариса, спишь?
- Нет. Все думаю, кто ворует мою косметику…
- Новую купишь. Как ты думаешь, зачем Вадим это сделал?
- Подожди, гляну спит ли наша маленькая сестричка. Или притворяется?
- Спит. Она уже дважды пыталась пнуть меня…
- Отодвинься от нее подальше, а то еще по животу стукнет!
- Так что на счет Вадима, Лариса?
- Ты думаешь, он специально это все устроил? Но зачем?
- Вадим просто так ничего не делает. А тут такая жестокость по отношению к девочке. Он же избил ее. Девочку и по лицу…
- Урод он! Вот и вся причина.
- Не скажи. Я думаю…думаю он показал нам свое отношение к этой девочке. И отец ни за что не отдаст теперь ему Алину.
Dukat is offline   Цитировать ·