Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 18-й роддом. есть свежие отзывы?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 06:44   #12497
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Мой отчет о родах в 18 роддоме, 14.09.2011. Договор на ИР, врач Гордица Н.Я., акушерка Королева Е.А. После продолжительных схваток позвонила доктору, было 5 утра, объяснила ей моё состояние, она сказала ехать в роддом, что дежурный врач меня посмотрит - вобщем, рожать мне скоро). Приехали в приемное отделение, девушка вежливо заполняла необходимые документы, правда немного раздражала меня тем, что я еле-еле, в схватках, заполнив какие-то анкеты, она начинала задавать те же самые вопросы устно, но, это не столь важно. После бумажной волокиты пришла дежурная доктор, посмотрела меня, сказала раскрытие - только вот не помню 3 см или 3 пальца). Дальше она дала мне халат и рубашку, я одела свои тапки, отпустила мужа домой и мы поехали на 5 этаж в родилку. Мне не понадобилось ничего кроме телефона, вода нужна, но мы не успели купить её по дороге, и акушерка меня поила. РОДЫ (первые): продолжались до 11.15 утра, на свет появился мой сынок, весом 3770, 53 см. Родила сама, но пришлось немного разрезать. Скажу, что акушерка просто чудо-женщина! Она провела со мной всё время, практически не отходя, делала свое дело отлично, помогала дышать, рассказывала как тужиться и т.д. Врач пришла ближе к родам, так же помогала, успокаивала меня, говорила что я умница, но что надо поработать, т.к. головка всё никак не хотела опускаться (крупная). Шов сделала хороший, заживает отлично, по УЗИ тоже всё ок - выписали на 4 сутки, как и положено. ПАЛАТА: двухместная, на первом этаже, душ и туалет в палате. Всё отлично, чисто, правда туал. бумаги нет((. Чайник в палате есть, кулер в коридоре, но до него надо было идти, поэтому говорите близким привозить побольше воды, перекус или что-нибуть к чаю. Холодильник в коридоре. ВЕЩИ И БЕЛЬЕ: халаты, пост.бельё, рубашки, одежду малышу, пеленки, -всё это выдают по требованию, без проблем - но всё конечно старенькое, застиранное, потрепанное до дыр. Вещи ребенку лучше брать, т.к. например чепчиков у них нет, носочков и царапок тоже, да и многие ползунки просто огроменные, впостоянно сползали. В палате было немнооооого прохладно, вернее, влажновато. МЕДСЕСТРЫ НА ПОСТУ: ну тут день на день не приходится - два дня были хорошие, добрые женщины, я и ночью ходила их будила, трубочку вставляли малышу, носик прочищали, без проблем. А на третий день была какая-то грымза, которая не могла не на один вопрос вежливо ответить. ЕДА: обычная, больнично-столовская (каши, хлеб с маслом, чай, пастила, супчики, макароны с котлетой) правда один день были ленивые голубцы, после чего ребенку пришлось ставить газоотводку, и ни одной мне, поэтому на след. день от борща я отказалась. ВЫПИСКА: утром осмотрел Бруев (зав.отд), выдал справки, вернул обменку, дал рекомендации, поздравил. Потом педиатр, посмотрела, рассказала что нам делать с малышами первое время. Далее я собралась, и мы спустились с медсестрой на 1 этаж, я взяла вещи у родных, пока переодевалась сама, она одела малыша. Фотограф не приставал, вернее когда он начал фотографировать, я его остановила, но он вежливо объяснил что меня никто не заставляет покупать фото, что они приедут, покажут, и что понравится куплю - ну а нет, так нет. Вобщем поездка в роддом прошла успешно, сынок сопит в кроватке!))). P/S/ Уже дома поняла, что оставила в роддоме свой халат (в комнате перед выходом, когда переодевалась). Кто незнает, есть такая примета -если что-то где-то забыл, обязательно вернешься! Ну я честно скажу, что не против вернуться именно туда, в 18 роддом, за дочкой!!!
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·