Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Совершенствование законодательства в отношении устройства сирот в семьи
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 11:35
ответ для Irit , на сообщение « Есть Постановление о предоставлении... »
  #63
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
я сейчас все копирую в один файл, потом отредактируем и я выложу что получилось - будем добавлять - убирать, но кое-что у меня вызывает сомнения. В частности, Вера, ты действительно думаешь, что надо обязательно всем сиротам предоставлять именно отдельные квартиры? У меня полно знакомых иногородних ребят, которые приезжали в СПб без гроша, работали-работали, во всем себе отказывали, покупали комнаты и чувствовали себя королями мира. Потом уже конечно дальше пытались улучшать жилищные условия. Но ведь комната - это совсем неплохо. Плохо, когда вообще ничего не дают. Мне кажется, что надо чтобы каждому ребенку, который попал в детский дом (или оттуда под опеку) предоставляли отдельное жилье. УЖасно то, что ребята после выпуска вынуждены возвращаться по месту прописки - к своим уже скатившимся на самое дно родителям (как правило). Т.е. когда тебе было три года, тебе было с ними небезопасно жить, а в 18 нормально (учитывая, что за 15 лет там все сильно усугубилось).
Попавшим под опеку или в приемную семью теоретически можно и не давать конечно - у них уже все и так неплохо - но отсутствие собственного жилья у подросшего ребенка ограничивает дальнейшее расширение семьи, поэтому обязательно надо обеспечивать жильем всех детей-сирот, чтобы как можно большее количество их "обеспечить семьей".

Ну в общем, если кратко, то может все же ограничимся комнатой, но каждому, у кого нет отдельного жилья?
Поддерживаю обеими руками выделение жилья ребенку, в квартире которого проживают неблагополучные родственники. Кстати, такой федеральный законопроект уже есть и про отдельное жилье (квартиры, а не комнаты) там тоже говорится. Хотнлось бы, чтобы приняли поскорее.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·