Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Спецшколы для детей мигрантов: польза или сегрегация?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 15:45
ответ для Katarina , на сообщение « У нас в школе все классы учителями... »
  #54
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У нас в школе все классы учителями укомплектованы.
В логосад моя одноклассница-логепед устроиться не может - ставок нет.
Что вы этим хотели сказать - я не понимаю.
Нет, вы точно в каком-то аквариуме решили жить.
Ставок логопедов в садах очень мало. они сокращены очень сильно. Идет речь о том, чтобы убрать логопедов из обычных садов.
Я Вам написала зарплату нашего логопеда, у которой мой сын отзанимался 4 года и которая самоотверженно держала руками язычки наших детей, выправляя им дефекты. Вся группа, кроме двоих реально тяжелых детей вышла с чистой речью.
У нас тоже в школе все учителя. И что? от этого их зарплата больше стала? Да, у нас страна большая, можно все и всем укомплектовать. Вот только сколько тех, кто мог бы преподавать, а в школу не пойдет. вы давно физрука-мужчину видели? Я - со времен своей учебы, хотя тогда это было в норме (один - женщина для занятий с девочками, один - мужчина занимается с мальчиками). И многие учителя уходят. Талантливые и хорошие.
Ну а про то, что такое работа со спецконтингентом (а речь в топе именно о таких мигрантах)- открываем "Республику ШКИД" и наслаждаемся.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·