Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Ключ к успеху" заметка для подростков
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 12:28
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « А по-моему все кратко и конкретно.... »
  #9
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Жаль, что раньше это не прочла, повесила бы своему сыну над рабочим столом.
Вы думаете, это помогло бы? Если бы в подростковом возрасте Вы эти дурацкие прописные истины повесили бы ему? Которые, по большому счету, ничем не отличаются от того занудства, которое мы им и так ежедневно на голову выливали? Это еще никому не помогло. Вы ж сами пишете, что говорили ему то же самое. Вот (найдите 10 отличий с тем, что написано выше, просто у Вас - короче):
Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Все мои убеждения, что надо учиться и учить, что никому кроме меня и себя он не нужен, увы, так и не подействовали.
Почему Вы думаете, что подействовало бы то же самое, токо напечатанное на бумажке? Не-а.

По поводу успокоительных таблеток - не он первый и не он последний, кто стоит на грани отчисления. Жизнь на этом не кончается. Можно договориться все-таки и пересдать, можно уйти на платное обучения, можно перевестись в другое место. Все как-то выкручиваются. Вот и дайте ему возможность, наломав дров, самому разрулить ситуацию. Увы, на чужих ошибках, при всем желании, все-таки никто учиться не хочет.

Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Но законы жизни они должны знать.
Вы считаете, что то, что написано в первом посте - это и есть законы жизни?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·