Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 18:18   #1550
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Фразу я видела.И всю первую страницу просмотрела.Я же не спросила как делать мастику.Я спросила сложно или нет.Рецепт вроде бы простой.Но я так поняла что все парятся с ее вымешиванием.И все(опять же сужу по прочитанному) пытаются делать ее из конфет.Никакой статьи по поводу того что лучше и проще я не нашла.
Кстати статьи о том нужно ли ее сушить или нет я тоже не нашла.Написано сушить фигурки!!!!А когда целиком торт покрываешь это же не фигурка.Поэтому я вопросы и задала.Может где-то ответы на эти вопросы и есть,но я не нашла.
в основном из мармышк делают, тк это скорее самый простой способ, но тоже муторный. хочется уже скорее начать творть, а пока замесишь, весь порыв куда то девается.
когда привыкнешь, уже кажется несложно. но как попробуешь покупную, замешивать уже неохота.
сушить фигурки, верно, иначе оплывут. мастика не очень хорошо форму держит. а если покрываешь торт, то как только скалкой раскатал, надо покрывать, пока она эластичная. иначе трескаться на сгибах начинает.
вот.
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·