Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 00:42
ответ для Эх-ма , на сообщение « Летом соседи по даче день рождения... »
  #544
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот просто нечего добавить. Хотя нет, хочется добавить - наболело Искренне считается, что многодетная мать должна на себе крест поставить. Ибо это эгоизм - уделять время себе. Нельзя! Всё время должно посвящаться исключительно только детям, в них родители растворяются и больше никаких интересов в жизни быть не может.
А если посвящаешь все время детям, то тут же послышится хор "психологов", утверждающих, что без самореализации челвоек не может быть счастлив (ну, а в детях же самореализации не бывает ).

Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
А еще часто однодетные подруги говорят, что мне проще - у меня беспроблемные дети, а их дочки-сыночки очень эмоциональные и требующие повышенного внимания детки. И они очень устают. И еще норовят на даче спихнуть свое чадо мне(а самим заняться делами) - поиграть - я не против - но смешно.
Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Летом соседи по даче день рождения дочери (9лет) справляли, так вся детская компания медленно но верно перебралась к нам на участок и в дом- не выгнать было.

Вспомнила, как Лева лежал в 4 года в больнице. Я тогда только-только вышла на новую работу (события совпали) и никак не могла с ним лежать целый день - компенсировала активным общением по вечерам, все время какие-то новые занятия придумывала... Естественно, ребятишки-ровесники из соседних и из нашей палаты с интересом наблюдали и где могли - участвовали (пазлы собирали, сказки слушали и т.д.)...

Одна из мам поинтересовалась, не мешают ли мне "дополнительные дети". Ответила, что не мешают, т.к. я уже привыкла. Тут же последовал второй вопрос: "Вы воспитательницей в садике работаете, да?"
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·