Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 02:12
ответ для Мика , на сообщение « не может вам на первое сентября быть... »
  #10034
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Моё мнение - математика это очень хорошо, дальновидно и практично, а шахматы не более чем не дающая никакого развития азартная игра. Которой могут развлекаться исключительно дети богатых родителей, для скрашивания досуга.


Вы бы сначала его лучше записали в математический кружок, а там если время останется - то пусть на шахматы ходит, так уж и быть.
Тоже так думаю, но сын пока выбирает шахматы

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
да не, мой пойдет в школу с минимальной нагрузкой, по крайней мере первые классы, как можно ближе к дому. и с 7.5 лет. пусть дома посидит лучше, да в садик походит, да шахматами позанимается спокойно еще лишний годик. школа никуда не убежит . успеет научиться.

иначе никаких шахмат не получится. у нас еще и таэквандо намечается
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
нам будет 6.5

но даже если и изменится что, все равно пусть год будет лишний свободный. не вижу просто смысла спешить. просто все вокруг уже достали, идите в школу, да в школу... нам бы до сада добраться
Я точно также решила в свое время. Сын пошел в школу в 7,6. И очень рада, что именно так поступила. Да, они бы и на год раньше потянул школьную программу без проблем. Сейчас все вперед знает. Но он любит учится, даже по второму и третьему кругу одно и тоже рад проходить, иначе бы совсем там делать нечего было бы. Хотя иногда и заявляется, что уже все знает, что проходят.
Но зато у нас хватает сил на кучу кружков. Первый год - шахматы, математика, танцы, бассейн, второй год, еще прибавили автомоделирование, хор, английский, правда, танцы и бассейн пришлось отложить по состоянию здоровья.
В этом году тоже много всего планирую. И у него есть на это силы. У меня их, кажется, меньше
Правда, сейчас задумалась о том, чтобы перескочить через класс. Но тоже не уверена, что нужна эта гонка. Лучше лишний год спокойно походим еще на кучу кружков. Благо школа и д\з сил почти не забирают
Olayka is offline   Цитировать ·