Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 15:13   #3945
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Девочки, помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Почитала топ, вроде все понятно, но как это применить конкретно к нашей ситуации понять не могу...
Ситуация такая: я, 2 моих детей (мы без папы), брат и наши мама с папой прописаны в квартире 52 м. Поставили на очередь меня, детей, брата. Родителей не поставили, т.к. сказали, что у них уже есть квартира и им не положено.
И теперь вопрос, точнее много:
1. Полагается ли нам фед.субсидия?
2. Подаем доки на сертификат и я и брат? (мы оба до 35 лет)?
3. Если оба, то как для нас рассчитывается сумма сертификата? Из расчета 72 м.(18*4) или из расчета недостающих метров с учетом квартиры родителей (18*6=108, 108-52=56, т.е. недостает 56 м.)? Если 72 м, то эта цифра берется в расчет и для моего сертификата и для сертификата брата? Или для него 18 м, а для меня с детьми 18*3?
4. Если каждый из нас получает сертификат в отдельности, можем ли мы купить один объект недвижимости? Если да, то может ли эта ОДНА квартира быть оформлена на кого то из нас или в долях на всех?

Простите за многабукв, просто нужно понять принципиально, на что рассчитывать, денег, что бы добавить ну ооочень ограничено....
Заранее спасибо!
redvine is offline   Цитировать ·