Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 11:24
ответ для Мига , на сообщение « Вообще-то на эти лекции выдается... »
  #606
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вообще-то на эти лекции выдается квитанция КАЖДОМУ ученику, и каждый родитель лично оплачивает эту квитанцию в сбербанке, а не на руки приезжающим в школу. В вашей школе просто бардак, извините за выражение. И еще, эти лекции не могут быть обязательными. Тот, кто не оплатил, остается в классе, и учитель, по идее, должна с ним заниматься, т.к. за время этих лекций учителю платится зарплата. Так что в данном случае не вижу ничего страшного: оставляете девочку в классе со словами "мама за это не заплатила" и все...
У нас в школе не выдаются квитанции. Не я это придумала, последние лет 10 они идут в начальной школе 15 лекций в год для каждого класса. И в столовой 90 % детей расплачиваются деньгами, а не по талончикам ходят. Что ж тут такого?

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
И не надо за нее платить, я считаю это правильно. Скажите, а родители которые согласились оплачивать эти лекции которые идут на замену бесплатных уроков чем-то мотивировали свое согласие? Может это действительно очень полезные и интересные лекции и реально детям нравится? Должна же быть какая-то причина.
Да, лекции полезные и очень нравятся детям. Более того, они входят в программу обучения. Всех всё устраевает иначе бы родители не привели детей в ЭТУ школу просто вот случаются и такие вот мамы, у котороый, кстати, ещё и старшая дочь учится в 4 классе и тоже лекции посещает с первого класса.
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·