Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 13:00
ответ для Nanny , на сообщение « :009::009::009: А я всегда считала (и... »
  #263
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
"А в лифте Вы что ребенка не возите? Вдруг там только что туберкулезник ехал с открытой формой? Вы же в новом доме живете, много квартир съемных... А на туберкулезный плевок коляской на улице наехали, потом домой привезли, в коридоре по полу ребенок прополз и подобрал эту пакость?" - как-то спросила нас поликлиническая сотрудница.
Да, на ЛВ тоже очень многие мамочки любят приводить пример именно про лифт и только что чихнувшего там туберкулезника
Цитата:
Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я снова к вам за советом как быть.
Сегодня в саду состоялось экстренное собрание-у нянечки нашей группы подозрение на туберкулёз обнаружилось при плановом обследовании. Всех детей гонят в тубдиспансер Московского р-на где наверняка заставят делать Манту. А мы его не делали никогда,динамики пронаблюдать не получится, делали только БЦЖ в РД. Что нас ждёт в диспансере? Есть ли нам смысл отказываться от Манту?
Да уж, я просто в шоке. А потом нам говорят, когда мы отводим своих детей в сад : "Не переживайте вы так".
А как вам ситуация в саду с нянечкой, болеющей 2-й ст. сифилиса?
Больше всего меня "умилила" фраза медработника сада в интервью что-то типа: "переживать сильно не стОит, все ЭТО излечимо".
Надо и мне вместо подписания отказов каждые полгода говорить такую фразу на запугивания медсестры
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·