Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 12:53   #198
nkomissar
Участник
 
Аватар для nkomissar
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Василеостровский р-он, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Найти спонсора, а точнее сказать благотворителя и попечителя сложно, но можно. уНИВЕРСАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ ТУТ НЕТ. У меня, например, это строительная компания, которая строила рядом дом,пищевое предприятие, которое, опять же находится не очень далеко и имеет фирменные магазины, в которые ходит большая часть наших родителей. В сад ходят дети различных национальностей - идите в диаспору, просите помочь. Есть родители, которые работают в организациях, которые имеют опыт благотворительных акций и они предлагают руководству поучаствовать в данном проекте.Это то, что было вначале. А потом была продукция "Школы третьего возраста" - куклы в сад и пособия для занятий (изумительные и неповторимые), подростковые клубы и т.д. Ведь есть часть проблем, которую можно решить так сказать "натуральным" путем. Иногда решение каких-то проблем вообще происходит после прочтения статьи в газете, увидишь что-то, тебе зацепит и вот уже и место ему в саду нашлось. Но во всем этом есть одно "но". Во-первых вы должны иметь четкую аргументацию своих потребностей, желательно "а-ля" бизнес-план, во-вторых просить надо уметь и понимать что это не стыдно, это нормально, это нужно для детей, в-третьих надо уметь выслушивать отказы и не всегда в приятной форме, в-четвертых вам это действительно должно быть нужно, поэтому придется тратить время, нервы, силы и тд.д. и писать кучу бумаг.
Вот как много написала. Еще-бы это кому-то помогло А вообще будут конкретные вопросы, пишите, чем могу, всегда помогу.
ВЫ предложили помощь- сразу обращаюсь.
А нет ли у Вас обрацза письма, например, главе-муниципалу или местному депутату с просьбой о помощи, а то по телефону кормят обещаниями, а как писать не знаю.
Спасибо.
nkomissar is offline   Цитировать ·