Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как попробовать решить ситуацию дедушке?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 11:37
ответ для Карнавал , на сообщение « Эххх... вот и женись после этого в... »
  #3
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Эххх... вот и женись после этого в немолодом возрасте...
Ордер не разделят и отдельную квартиру коммуной не сделают.
Внука прописать можно, но что это даст, даже если скоро родится малыш? Доля всё так же будет 1/3.
Дедуле бы определить порядок пользования жилыми помещениями, да и продать... Встречкой купить альтернативное жильё, может быть, комнату, оттуда встать на очередь... Но сразу его не поставят, посчитают, что он ухудшил свои жилищные условия. Очередь ему светит только через 5 лет.
Если только...
Старый дом, говорите? Не аварийный, часом?
Можно было бы раздробить дедову дольку на всех желающих ( внука, правнука, детей-племянников...) , прописаться туда и ждать рассёла. Если он, конечно, грянет. Но деду от этого сейчас будет ни тепло, ни холодно.
А он пытался встать на очередь из этой своей дольки?
а как определить? у него получается даже не комната..если внука прописать и потом малыша, то их там станет 5. может ему и внуку встать на очередь? внуку по МДЖ, а ему субсидию как участнику? остальное уже взять кредитом и купить ему что-нить.. долька думаю вообще ничего не стоит. дом хоть и аварийным вроде не признавался.
А ордер не разделят однозначно? даже по суду?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·