Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 21:02   #1037
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Можно поподробнее :-) Если не сложно, конечно,
У нас квартира куплена за 5300 тыс., вернуть мы можем с 2 млн, правильно? почему подарок государства нельзя вложить в оставшиеся 3300 тыс, с которых нам вычет никто не дает
Ну допустим у нас 2 млн с которых можно получить вычет, мы должны из 2 млн вычесть 350 тыс(МК) и подавать декларацию на 1650 тыс? Да? И можно ли получить вычет потом за проценты будет или тоже нет?
А еще я прочитала что если 1/2 на каждого супруга то получать должен каждый свой, это тоже правда? Я не могу мужу отдать свою долю? У меня просто смысла получать нет, я к пенсии со своей з/п дай Бог получу
я не сталкивалась с ситуацией МК при оплате жилья и с ситуацией долей, поэтому в этом вопросе у меня лично информация только теоретическая, подождите, может вам более опытные люди ответят...
мое мнение: из стоимости кв-ры у вас в "подарок от государства" уходит 350т.р., а остальные 4950т.р. - ваши средства, так?... значит, вы можете подтвердить документально оплату квартиры в 2млн.руб, с которого вычет и предоставляется - так что тут все в порядке, вам положен максимальный размер 260т.р. возврата...
вычет за проценты тоже можно получить, ведь они идут сверх 5300 т.р.?... справки о процентах банка прикладываете к декларациям каждого года, и спокойно возвращаете еще и с этих сумм 13%...
про доли - тут важно, закреплено ли за вами с супругом право именно на 1/2 или у вас общая (совместная?) собственность... но детальнее - боюсь наврать, посмотрите в нескольких первых постах (где про вычет при покупке имущества говорится)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·