Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 21:08
ответ для Helen7 , на сообщение « да, соглашусь :)) Девочки, грудью... »
  #38
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
вот это я понимаю, а то первые две страницы читать невозможно, такая тоска. ждала, пока Настя придет))
я тоже не участвовала в опросе, потому что мы тоже не собираемся ничего сворачивать. ко всему - у меня пунктик, что должно быть гв. я считала, что все получится само, как-то легкомысленно не рассматривая возможные варианты, в итоге вышло так, что дети были в больнице без меня десять дней только на смеси, а потом еще 2 недели со мной с редкими прикладываниями к груди и постоянным сцеживанием - по многу раз ночью. вот это была дрызготня: сцедиться, дать бутылку, нагреть смесь, дать бутылку, то же со вторым, полчаса спать. когда я вымоталась, парень, что был посильнее, стал все чаще получать грудь и не получать смесь. к сожалению, в больнице гв наладить очень тяжело, я совсем не разбиралась во всем этом, и было несколько неприятных ситуаций со здоровьем детей, которые отвлекали на себя все внимание, а врачи, естественно, не объясняли, как важны частые прикладывания и т.п.
я девушка неуверенная в себе, но знаю, что если бы я тогда прочитала все, что сейчас, мы бы не стали докармливаться смесью, но дома получилось само: дети просто отказались от бутылок, перестали есть смесь, выплюнули соски, и даже сцеженное молоко с ложки есть не хотели. сейчас проблема накормить кашей, но это уже другой разговор.
да не парьтесь! до восьми месяцев можно не столько кормить, сколько давать попробовать потихоньку. Потом сами кушать начнут.
Помню, меня всё свекровь накручивала, что плохо кушают, что надо приучать к нормальной еде и т.п. Я даже в какой-то момент поддалась. Потом пожалела. Т.к. стало не им надо поесть, а мне надо накормить. В итоге я плюнула. Дети немного "поголодали". Зато теперь сами говорят "мама, ам-ам". И сидят ложками шуруют. Просто не торопите события ,тогда нервов меньше потратите, а итог будет не хуже.
Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
лучше бы не начинали эту темку.............печальна она.я вот отписалась, а теперь сижу читаю и комплексы мои вернулись. кто то написал что 1 две страницы тоска.... а я была неуч, полный, не знала про гв, не была на него настроена не было помощников силы воли и молока в достаточном количестве........так что ...переживания есть, были и будут- как невыполненный долг перед детьми и неиспользованные возможности.
а что переживать? не додали в ГВ, додайте в общении. ГВ это ведь тоже общение матери и ребёнка. Мне легче было в общении иногда профилонить, но потом грудью "откупиться". Но мне ГВ легко давалось. Сейчас уже такой номер не прокатывает - дети требуют много качественного общения от мамы, даже если у мамы ПМС и она не выспалась одновременно.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·