Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где рубрика "Отдам даром"
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 02:39
ответ для aleksket , на сообщение « А нуждающиеся (на ОД этого раздела) и... »
  #34
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
По поводу помощи одеждой приведу Вам слова матушки Оксаны из БФ"Русская береза"
Цитирую:
одежда и обувь детская и взрослая: новая и б/у, чистая и постиранная; без пятен и дырочек; в идеальном состоянии с годом изготовления после 2005 года; соответствующая сезону; не такую, которую "жалко на помойку выбросить". Не будем оскорблять и унижать и без того униженных и оскорбленных!
http://www.rusbereza.ru/fund/ashlp/mp.html

Гоняться по всему городу тратя своё время,бензин не зная за чем едешь,поверьте не хочется,у меня предостаточно такого опыта,когда ходишь на помойку с детскими штанишками с какашками внутри и бонусом вылетает стая моли или разбираешь пакет с обувью и понимаешь,что там вся обувь разно парная, и т.д.По этому желательно вешать фото того,что отдается,волонтеры посмотрят и наверняка найдется тот,кому это нужно.
Конечно не могу не согласиться...я по поводу тех ужасных ужасов что вы описали. Это уж совсем...про то речь не ведется совсем, странно такое от людей...о таких вариантах мы и не говорим... Даже не знаю, исключение это или правило такой "помощи"....
Я детское отдаю свежее носившие сами из состояния нового и по прошествии полугода-года, т.е. по мере взросления, не коплю. Взрослое свое также 2-3 года "модности".
А по поводу требований "Собираем посылки в регионы России" - и справедливы они и верны, но после прочтения отдавать не хочу. Я не собираюсь гладить вещи и зашивать 1-2 см швы (я шить ненавижу и зашивать, такой бзик), порой вещи не ношу из-за этого совсем (если поглажу и зашью - я их продам ), но это не значит что нужно отдавать сапоги-куртки без замков или обувь без каблуков. Понятно что ремонтировать замки и каблуки они не смогут, но нитка есть у любого дома.
Также и про пятна, если они не ужасающие.
Не претензия, просто рассуждения.

ПС: также понимаю вас как "посредника", передающего вещи...вот, если бы напрямую семье мы отдавали - то так как-то проще. А вам лично конечно не ловко перед подопечными.
РАнетка is offline