Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 22:45
ответ для apollon , на сообщение « А что у нас щас с иностранным... »
  #130
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
А что у нас щас с иностранным усыновлением? Договор с американцами подписан, им детей отдают?
Отдают тем, у которых уже подписано согласие. У новых семей Москва и Питер временно не принимают документы. Насколько, неизвестно. Мы висим. Документы готовы. Но моего ребенка на этом сайте нет.

Хочу объяснить про РР (сайт по ссылке выше). То, что там к ребенку прикреплена семья, разумеется не дает гарантию, что эта семья ребенка получит. Во-первых, согласно закону, российские усыновители имеют приоритет. Во-вторых, кто успел, тот и съел. Иностранному усыновителю собирать бумаги в три раза дольше, чем российскому, так что если сегодня придет российская семья за Полиной, Лешей, Васей или еще кем-то, то разумеется, детей отдадут им. У организации этой нет никакой связи с опекой, они действуют независимо, опеку и МинОбр не предупреждают ни о чем. Так что идея "придерживания" мне кажется маловероятной.

А теперь встречный вопрос можно? На Полину кто-то собирает документы в России? Семья (амер) старается изо всех сил оформить документы. Семья по виду неплохая. Если кто-то собрал (или почти собрал) на Полю документы, напишите мне, пожалуйста. Для них же тоже стресс будет, если узнают об этом задним числом.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·