Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 15:26
ответ для queenann , на сообщение « Своих кормила до 1,9... Но саму грудь... »
  #78
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
Вы герой! ночью кормить одновременно- это кошмар!!
Выяснилось, что для меня это легче, т.к., если пытаюсь кормить по одному, второй тут же просыпается и начинает кричать Поэтому один проснулся - бужу второго и кормлю обоих сразу - так и времени меньше занимает.
Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Своих кормила до 1,9... Но саму грудь брали месяцев до 2х, и то еле-еле. Родились слабенькими и недоношеными, сосать толком умела только 1 дочка. В итоге мне это дело надоело по 2 часа сосания, на есть-спать-туалет-помыться времени не было совсем. Но я старалась. В итоге когда им было 2 месяца, а я уже месяц толком не спала и не мылась я взяла молокоотсос. Как же мне это понравилось, 5 минут и 2 бутылки полные-еще 5 минут и дети сытые! Я начала спать, есть, мыться))) Поняла что молокоотсос(хороший отсос, на 2 груди)-это выход! Так и цедилась почти до 2 лет, тк мне было просто, молока много было, хоть еще двойню могла подкармливать. Завязала тк новый год наступил, мы в отпуск укатили, а мыть и стерилизовать все это дело в дороге не хотелось. Хотя могла бы лет до 3х точно, еле свернула тогда лактацию. До сих пор при надавливании молочко бежит, хотя 10 мес как завязала.
Если будет еще малыш-буду кормить до последнего)))
Ничего себе! У меня вот наоборот - сосут хорошо, молока много (детки набирают по 1,5кг в месяц каждый), а сцедить не могу ни капли Сижу дома, как привязанная, или, если куда-то еду - то только с ними, но это нужно еще хотя бы одного помощника, т.к. я из-за руля могу только до одного ребенка дотянуться - того, кто на переднем сидении.
PS Ну вот я и сама пофлудила тут
Lipochk@ is offline   Цитировать ·