Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первоклашки 2012-го Петроградский район!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 18:59
ответ для native , на сообщение « А почему Вас так пугает распределение... »
  #65
Nyunya
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, прямо у метро
Сообщений: 93


Да нет, само по себе формирование классов по обеспеченности родителей меня совсем не пугает. Вопрос в том, что становится важнее для школы - уровень ребенка или кошелек родителя, и как это сочетается с распределением по способностям деток. Еще раз повторю мои опасения: в этом случае может получиться так, что способный и сильный ребенок бюджетников НЕ попадет в сильный класс, т.к. туда берут деток из состоятельных семей. Да, равноправия в обществе нет и быть не может, но с вопросах образования отсутствие равноправия проявляется в другом - один родился способнее, другой менее способным, у одного голова и воля лучше связаны, у другого хуже.
Кстати же, и для деток обеспеченных родителей было бы лучше, чтобы в классе был РЕАЛЬНО высокий уровень соучеников, а не только "свои". Ведь не будем же мы всерьез утверждать, что обеспеченность семьи и уровень ученика напрямую связаны? Особенно сегодня, когда подавляющее число семей интеллигентных профессий отнюдь не принадлежит к обеспеченному слою. И они, кстати, вкладывают в образование деток не меньше, хоть и не всегда деньги.
А еще у меня к Вам конкретный вопрос: если я правильно поняла, Вы учитесь в 80-ой? Если это так, как Вы считаете, можно ли попасть туда БЕЗ КУРСОВ, или это совсем не реально. Я имею в виде не саму подготовку (с ней у нас все в порядке), а практику реальной жизни. Нам трудно выкроить еще два вечера в неделю для курсов, а с другой стороны, в моем мучительном выборе между 56 и 80 перевешивает, кажется, 80-ая.
__________________
Nyunya
Петроградка, прямо у метро
Nyunya is offline   Цитировать ·