Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - эта чо, ндравиццо?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 14:21
ответ для Aniko , на сообщение « Вы мыслите капсульным гардеробом... »
  #141
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
платформа = агрессивная сексуальность?
майка в обтяжку = агрессивнпая сексуальность?
майка в обтяжку +обязательно платформа?

откуда берутся такие шаблоны....вот просто любопытно)
Смею предположить, что из детства и из привычки к опр. обществу - европейскому, например, где уважение к законам и нормам выше. И неамотря на пропагандируемую свободу, личности в правах ограниченны. В этих "маленьких" бытовых правилах общежития.
Ведь демократия - это когда моя свобода, заканчивается там, где начинается свобода другого. Это изначальная европейская (генная уже) привычка уважать вкусы и мнение, и глаза, и уши окружающих людей.

Россия и Азия - иное дело. У нас не принято так пиитетно относится к "соседям". Отсюда и все отношение. К одежде в том числе.
В этом есть, как плюсы, так и минусы. Я этим полбзуюсь для своих каких-то удовольствий. Периодически меня бесит обратная сторона медали.
Но, как мне кажется, я это понимаю, а потому принимаю. И поэтому мне не приходит в голову потребовать тетю Мотю, что там переодеть. Я этого просто не замечаю. Не важно это для меня.

Тетя Мотя мне не важна. И мое незамечание ее, равно, как и пренебрежение "правильным" мнением тети Кати (дяди Васи и т.д.) в отношении меня ---- НИКАК на моей жизни не отражается. Гораздо более на ней отражается имннно что сознательное СЛЕДОВАНИЕ и равно также СОЗНАТЕЛЬНОЕ пренебрежение этикетами и праавила. Это делается большинством людей в сугубо собственных целях. Причем чаще всего успешно работает.


ПКС Маме Влада. Да - кроткая юбка и чулки в сетку в офисе неуместны, но они могут сыграть положительную роль в общении с начальником, у которого такой вкус. Почему бы этим не воспользоваться? Мы в России. Здесь можно. Ура!!!!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline