Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Изменения в Правилах форума
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2007, 00:05
ответ для idelena , на сообщение « Изменения в Правилах форума »
  #4
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Внесены изменения в форме дополнений в Правила форума, касающиеся Доски объявлений и всех топиков, на которые распространяются Правила Доски объявлений (ДО).

Цитата:
3.12. Доска объявлений предназначена только для публикации объявлений по продаже и покупке вещей/услуг. Любой вопрос/комментарий, не относящийся к намерению купить/продать/воспользоваться услугой или предложить ее, а также предупреждения от пользователей "Вас сейчас забанят, Вы нарушили Правила ДО" - это оффтопик. Оффтопик, обсуждение цены в топике, приветствия старым знакомым, фразы типа "У меня такая же вещь - чудо", "Какой кошмар Вы продаете" и прочие наказываются: первый раз - предупреждением, второй раз - 2 штрафных пункта.

3.13. Запрещается прокат любых средств обихода: игрушек, оборудования, техники и прочего.
Наказания по указанным пунктам будут применяться через 2 недели после публикации данного объявления.

Справочно дополнен пункт 3.3.
Цитата:
На Досках объявлений пользователю разрешается заводить аналогичные топики (темы) 1 раз в неделю. Пользователь может открывать (или поднимать) не более двух своих топиков (тем) в день на каждой доске. Топики, в которых не отвечали 2 недели и более, автоматически удаляются. Если это произошло, Вы можете создать новый на ту же тему.
Для тех, кто сразу решил, что топики можно поднимать каждый день, разъяснение ниже:

Пункт 3.4. никто не отменял.

Каждый день на доске "Продам: детские вещи - до года" я имею право создать 2 топика. Т.о. получается, что я могу создать 14 топиков в неделю с продажей РАЗНЫХ вещей. Но каждый из этих топиков я могу САМА поднять не раньше, чем через неделю. Однако если мне задали вопрос, я имею право на него ответить вне очереди, в которую по умолчанию выстроились мои топики, и отсчет 7 дней пойдет от моего последнего ответа.

Цитата:
Например, создав в понедельник в разделе "Куплю/продам прочие детские товары" топики "Продам куклу" (1) и "Продам коляску" (2), я могу во вторник создать топики "Продам молокоотсос" (3) и "Продам кроватку" (4), но не имею права создать топик "Продам куклу и молокоотсос", потому что он будет аналогичным топику (1).

После этого я имею право поднять (1) и (2) в следующий понедельник, а (3) и (4) - в следующий вторник.

Предположим, что в (1) топике меня спросили в среду, от какого метро ко мне ближе. Я ответила на вопрос в четверг.

Теперь (2) топик я могу поднять в понедельник, (3) и (4) во вторник, а (1) - не ранее четверга, потому что именно в этот день я оставила свое последнее сообщение в топике.

Соответственно, раз в понедельник Вы подняли топик (2), и он ОДИН Ваш топик в этот день, Вы можете создать топик (5) Продам манеж, в среду два топика (6) Куплю качели и (7) Куплю ходунки, в четверг - поднять топик (1) и создать топик (8).

И это действительно для каждой доски! Т.о. у человека через неделю может быть по 14 топиков на каждой доске одновременно.
Пункт 3.3. запрещает создавать топик (1) каждый день или включать вещь, указанную в топике (1), в другой свой топик.

Последний раз редактировалось idelena; 09.09.2007 в 18:38.
idelena is offline