Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши в Школе. Пишем разные моменты и хорошие и не очень.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 17:22   #73
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что пока наше общество не готово. И пока каждый взрослый не поймет , что он не застрахован от ребенка - инвалида и даже сам может стать таким , не дай Господь, конечно, то так и будет у нас в " нашей раше" - инвалид, значит, не такой как все, а раз не такой, значит изгой, не вписывается ,мол ,он в строй одинаковых..
И безусловно, все начинается со взрослых, с родителей.

если б с измальства родители учили детей поведению, объясняли про особых , то не было бы проблем ни у моего сына, ни у какого то другого особого ребенка. если б учителя пресекали надругательства над особыми, то не было бы проблем с обучением; а как учителям пресекать? откуда они должны знать, что надо пресечь? А оттуда - если б они сами прошли бы все пути , которые мы проходим с нашими детьми...

вот
Я полностью с вами согласна. Прекрасно понимаю грусть и обиду по этому поводу.
Понимаете, чтобы родители учили, надо, чтобы самих родителей научили. Если нас, как родителей этому не учили, то чему они могут научить детей? Это же довольно сложный процесс. И учителей не учили. наши дети только только стали появляться массово в обычных школах.
Я бы сказала, что в текущей ситуации глобально никто не виноват - ни дети, ни родители, ни учителя. Ну вот такая у нас Родина.
Мне кажется, что если не получается изменить ситуацию, надо от ситуации уйти (поменять школу) или изменить к ней отношение (забить попросту говоря). Извините за прописные истины.

Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Вы думаете,что наша страна с гребущими только под себя бизнесменами,ненужным никому зажравшимся депутатским корпусом и огромнейшим бюрократическо-взятотническим аппаратом когда-то повернётся лицом к простым людям.Да они всех своих детей давно и надёжно в Англиях и Швейцариях разместили,вместе с вывезенным из страны золотым запасом,лишь бы их чадушко драгоценное в таком дерьме не жило.Тут не время надо,а нечто другое.....
И что из этого следует? Я думаю, что все так, как вы пишете. И какие варианты изменения ситуации вы видете, кроме отъезда из страны?
ЗЫ - ну и тема про школу все-таки, а не про то, как все плохо в нашей стране.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·