Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 19:32
ответ для suhov , на сообщение « А конкурс Вы себе представляете? Вот в... »
  #276
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А конкурс Вы себе представляете? Вот в 239 в прошлом году из 45 баллов надо было набрать 42 (проодной). Нужно быть практически идеальным. Не только все решить, но и еще все правильно оформить и ничего не перепутать. И это из 15 заданий.
А потом еще и собеседование, на котором надо показывать дневник, да еще за два года ну и всякие грамоты-достижения.
Многие ли мальчики могут похвастаться дневниками за 3-4 класс
Вобщем, я не понимаю как туда можно поступить
Но ведь тут же пишут мамы, что дети конечно умные, но в целом вполне обыкновенные ))) И все пишут, что в этом году были не сложные задачи, поэтому конкурс и свелся к тому, чтобы правильно оформить и ничего не перепутать.. Или и в прошлые годы был такой высокий проходной балл??
Мне вот тоже кажется, что сейчас дети еще более менее на равных, а вот потом, если средняя школа слабенькая, то ребенок отстанет и уже шансов будет меньше...
Лично я с одной стороны боюсь нагрузок уже в 5м класса, с другой стороны в нашей школе нас пугают, что средняя школа слабовата, и думаю, мой так расслабится, что потм уже не соберется ))

про грамоты сын сказал, что на олимпиаде видел штук 5 сумок кенгурушных))
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·