Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Живут студенты весело от сессии до сессии
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 21:39
ответ для passer-by , на сообщение « у нас в Герцена все, независимо от... »
  #824
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
На соц.факе сестра училась. Говорит, что "немцы" и "французы" изучали "свой" язык, ходили на занятия в лингво центр (к "англичанам" преподы на факультет приходят). По немецкому у них группа была менее 10 человек, а по французскому человек 5 всего.
Но тогда народу на факультете у них в принципе больше было - несколько групп человек по 25.
Хотя могли бы, если сейчас народу на группу французскую или немецкую не набирается, объединить таких студентов с разных факультетов.

p.s. и поаккуратнее с " На английский ходить отказывается"
если ему сказали, что французского не будет и надо ходить на английский, а он ходить не будет, то закончится может плачевно. Если просто предлагают походить на английский, то тогда можно поотстаивать свое желание.
"Немцев" у них группа набралась и они занимаются, не знаю, на факультете или в лингвистическом центре.
Ему обещали, что присоединят его к группе французской с других факультетов. Но что-то пока никак. На английский, это я его уговариваю. Он утверждает, что ему обещают, что он будет куда-то на французский ходить. Но не выдает ли желаемое за действительное, я не уверена. Попробую ещё раз понастойчивее всё-таки повтирать ему про необходимость самому сходить в лингвистический центр. Я так его поняла, что он просто пытается решить это через преподавателя английского.
valeria71 is offline   Цитировать ·