Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 18-й роддом. есть свежие отзывы?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 17:36   #12610
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Девочки,внесу и свою лепту,так сказать для информации.
У нас была гн самая легкая беременность,двойня,мои отеки и постоянный белок в моче.По планам должны были рожать в 17 (на Леснозав.),там наблюдалась всю беременность,была договоренность с врачом,но не получилось.
В 35,5 недель сдала очередной анализ,белок как всегда зашкаливал.Позвонила врачу, 17 как раз в это время закрылся на проветривание,она посоветовала ехать в 18.Собрали вещи и поехали.в приемный покой приехали в 8 утра(или 7)точно не помню.таких как мы было человек 15(мамочек).Просидели очень долго,но в конце концов меня оформили.Т.к. мест на ДО не было, еня и еще 4 девочек положили в родилку.Чего мы там только не наслушались,чего только не нагляделись.Вообщем это был кошмар.На следующий день для нас нашлись места на ДО.На условия я не обращала внимания,но по не так все нормально было,ничего плохого сказать не могу.А вот врачи на до,а вернее осотры их,это что-то.Я поступила в понедельник,родила в четверг.все эти дни меня осматривали каждый день.Причем по очереди это делали три врача.Кудинович(могу путать фамилию),зав. род.отд,не помню как фамилия и якобы мой лечащий врач.которую я видела только на осмотрах(специфическая женщина южной национальности)хамка редкостная.Каждый раз после их осмотров я выходила со слезами,и не только я одна.На четверг мне было значено родоразрешение,ровно в 36 недель.Как выяснилось потом,этого можно было и не делать.Да,с моими анализами выписывать было нельзя,но потянуть еще пару недель на ДО можно было.Но в этот момент (было это 20.11.2009) было закрыто несколько роддомов на проветривание и в 18 был очень большой наплыв родящих,потому и решили что мне пора.За день до родов я попыталась договорится о платных родах,но мне сказали извините,мест нет,нужно было раньше заключать договор.
День родов.В 8 утра меня подняли в родилку(за сутки до родов стали стимулировать) проколола пузырь,какая то врач,которая в прямом смысле на меня орала чтоб я шире раздвинула ноги.нахамила и ушла.больше я ее не видела.Вообщем корячилась я до 12 часов(схватки начались через 10 мин после прокола.т.к была стимуляция).За все это время ко мне никто не подошел,хотя я очень просила.в 12 зашла зав.родилки. со словами ну как тут наша двойня?посмотрела раскрытие и ушла.В начале второго я уже думала что все,здесь будет мой конец,были невероятные боли,на креслах (их было два в палате) рожали девочки.И в этот момент.когда я думала что хуже уже некуда,одна из девочек родила.и ко мне подошла акушерка,посмотрела и говорит.батюшки.да ты рожаешь,Скорей освобождайте стол,а мне говорит давай скорей на кресло,только аккуратно.не садись,так головка уже видна,вообщем как я прыгнула на это кресло я не помню,родила первую дочку с одной потуги,через пять минут вторую.После этого меня отключили.Детей мне не прикладывали,ну может потому что двойня,что говорили не помню.очнулась я в пять вечера на том же кресле от ужасного чувства холода.Как оказалось потом.у меня было ручное отслоение плаценты,и далее открылось кровотечение.На вопрос к акушерке где мои дети и что со мной услышала очередное хамство(только это я и встречала от врачей данного РД),она посмотрела меня.в этотмомент привезли еще одну рожающую девочку,и так как меня класть было некуда.меня отвезли на каталке в коридор,там я пролежала еще где-то пол часа,плача от неизвестности что с моими крошками и ужасной боли.Далее ко мне подошла зав.,та что поинтересовалась почему я плачу.сходила узнала что с моими детками,пришла рассказала мне что одна дочка перестала дышать,лежит под ИВЛ,у второй тоже плохие анализы,поэтому они лежат в отдел.интен.терапии.Посмотрела меня,вынула катетер и отправила на ПР( хочу отметить что все это время я лежала в коридоре,ноги согнуты в коленях,сорочка на высоте груди,в этот момент пока я лежала по коридору кто только не ходил и будущие папочки,и беременные мамочки....но мне конечно было фиолетово.для меня главное было другое).Про деток рассказывать не буду,может это конечно и не их вина,но если бы я походила еще пару недель,то может быть все и было по другому.
Уехали мы с больницы на третий день.Детей перевезли в больницу,а я за ними ушла из роддома под расписку.В результате чистки мне наложили 14 швов,8 внутренних и 6 наружных,не знаю как уж они и чем чистили,но так и не дочистили,через неделю пришлось повторять процедуру,т.к. в полости было два маленьких кусочка.И еще куча последствий по гинекологии.
Какие мои выводы,хамство со стороны врачей,халатность и меркантильность.
Еще одно наблюдение,что видела во время на ДО,девочки приезжают в роддом с отошедшими водами,но родовая деятельность не начинается,вот они и ходят там по несколько суток!!!Не стимулируют,говорят сама родишь,а потом как последствие колят мамочке и ребенку антибиотики в связи с длительным безводным периодом.
всем удачи и успешных родов.и пусть мой случай будет исключением из правил!
да,офигеть если честно,рисковать жизнью детей и матери только ради того ,чтобы статистику не испортить по ЕР
volga82 is offline   Цитировать ·