Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что у Вас на УЖИН?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 22:53
ответ для Ольгутка , на сообщение « Я не накидывалась, а всего лишь... »
  #37
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я не накидывалась, а всего лишь предложила присоединиться к имеющейся теме о том, кто что сделал за сегодня дома.
А во Вкусняцком - там разные люди есть: и те, кто извращается с разными рецептами, и те, кто делает простое и обычное. Хотят фоткать - фоткают. Не хотят фоткать - не фоткают.
А главное, имхо, как раз идеи чужие и можно посмотреть. Ведь именно такая цель у автора стоит, не так ли? Ведь автор сказала, что иногда фантазия не работает, а тут - глянешь, что другие делают, ну и сама может что-то в таком духе сделает.
Лично за себя скажу, что я считаю свое предложение как раз добрым советом. Я прекрасно понимаю, что поиском пользоваться трудно с непривычки, причем в незнакомом разделе, а потому назвала заголовок топика.
Лично я свое то сообщение не считаю указанием, куда надо идти и где писать, а добрым пожеланием.
Я всего лишь обратила внимание автора на то, что есть тема как раз для ее целей.
Я всего лишь обратила внимание автора на то, что раз там проходимость народа больше, то как раз идей больше можно набрать (если цели именно такие).
Сама я положительно реагирую, если мне расскажут, где я могу прочитать о том, что мне надо, вот и решила (наивно), что автор тоже обрадуется информации, которую я ей сообщила.
В одной из книжек моей любимой Марининой, кажется "Когда Боги смеются", у нее было замечательное отступлени на эту тему. Суть сводилась к следующему: никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не стоит делать для человека то, оч ем он тебя сам не просил. В том числе и давать советы, какие бы то ни было. Я сама в свое время страдала от этого качества, лезла к подругам со свой помощью и советами, мне казалось, что без меняони точно не справятся... а когда прочла книгу, поняла, что это неправильно.
потому что либо совет ваш воспримут не так, как вы предполагаете ( как в вашем случае), либо если помощь более существенна - человек будет чувствовать себя обязанным вам, а если он вас об этом не просил, значит он не хочет испытывать перед вами это ужасное чувство. (это в случае более близких друзей).

Тем более, что человек, существо, стремящееся к систематизации и упрощению. А уж мамы с детишками, для которых и предназначен этот сайт - тем более. Мама, она как ковбой - или быстрая, или мертая
В разделе "Кулинария" можно в принципе оставить только один "Вкусняцки топик",уверяю вас, любая другая тема туда подойдет, а потом рыскать по нему "Поиском". Только зачем?
Мне, например, тоже кажется, что там можно поискать что-нибудь к празднику, эдакое. А здесь лучше всего подойдут рецепты на будни, простоые рецептики. По поводу проходимости: даже если группа из 10 женщин будет несколько дней в неделю делиться своим меню - представляете сколько мы новых рецептов и составляющих соберем?
Соответсвенно, аппеляция к Правилам форума здесь совершенно неуместна.
Т
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·