Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а есть кроме нас еще вегетарианцы-многодетные ? ;-)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 18:12   #64
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Нет. Просто в теме вы делаете упор на связь православия с вегетарианством. Хотя по факту всё совсем наоборот. Если почитать то, что говорят настоятели храмов и священники, то становится понятным, что нужно разграничивать "идейное" вегетарианство и обычное.


А когда в теме проскальзывают высказывания жен в отношении своего мужа и детей о том, что они "трупоеды", то какое же в этом уважительное отношение к супругу...
неправда.
вот мой первый пост:


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
решила спросить, а вдруг кроме нас еще кто-то здесь есть вегетарианцы? -)

посмотрела интервью с Дроздовым "Николай Дроздов о строении зубов человека и животных",
http://www.youtube.com/user/VEGGIECH.../4/UOUpRUyXD6I
(справа там еще ролики с ним)

там он много интересного рассказывает, в том числе приводит книгу одного спортсмена-олимпийца, в которой он собрал всех известных олимпийцев-вегетарианцев, а я вот решила собрать многодетных-вегетарианцев, а чем мы хуже?

отзовитесь!))

пысы. прошу не писать здесь о пользе мяса, эта тема для сознательных вегетарианцев.
обратите внимание, ни слова о вере.

а вот второй пост в теме:

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
У меня брат - вегетарианец. У него тоже, кстати, восемь детей. Похоже, что с меня пример брал.
Я мясо не очень часто употребляю, и в нашей семье культа из мяса не делают. Но рыбку иногда употребляем.
В православии, однако, не принято вегетарианство. Во время постов люди не употребляют мяса, а рыбу - иногда, но это - пост - сознательное ограничение своих потребностей ради Бога, и ничего общего с вегетарианством не имеет.
А детям мясо необходимо, и рыба, кстати, хотя бы, иногда. Там есть то, что не заменят ни грибы, ни соя, ни биодобавки.
обратите внимание, не я это начала
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·