Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 21:41
ответ для kurort , на сообщение « я иду и иду... по дороге дачу... »
  #231
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
только школы и садики реальная проблема. я сейчас живу - 5 минут пешком рынок, там же школа искусств, тут же 2 хороших общеобразовательных, одна англ, другая гимназия с разными направлениями...парки, музеи-5 минут...
народа мало вокруг... все хорошо, но не свой дом... на даче хорошо---но все далеко, минимум 15 минут на машине... и мужу до работы минимум час со скоростью 150... а на няню с проживанием я не готова, бабушки очень далеко, дети маленькие...
вот, поплакалась я вам....
Здравствуйте всем. Я хоть и не в пределах Питера, но в доме. И вот только выделенное было бы для меня проблемой. Все остальное так второстепенно. Школы и сады есть во многих местах ЛО и, поверьте, они не хуже, а плюсов намного больше. Вот работа - это да... Ее бы на "поближе" поменять и все.Или сделать свободный график. А комфорт... Как говорит наш друг:"Раньше манипулировали идеей, а сейчас комфортом. Мы повязли в комфорте по самые...."
Стали его заложниками. Нами можно теперь крутить с помощью его как хочешь, потому что человеку очень трудно от него отказаться, и ради комфорта мы пойдем на многие уступки, перешагивания через свои желания и т.п.
julek is offline   Цитировать ·