Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 20:33
ответ для kurort , на сообщение « тогда я с вами не согласная. иметь... »
  #268
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
тогда я с вами не согласная. иметь возможность не проводить жизнь в пробках--это для меня важнее посудомойки и пожалуй стиральной машинки даже. вы представте, занятия в школе искусств каждый день... и ездить на авто со всей моей компанией, где младшей 3 месяца, и она не приемлет автокресло, сейчас мне было бы немыслимо. да и потом - 16 лет возить всех по школам---это слишком для меня...
так что комфорт доступности мне необходим... хотя бы не дальше 10 минут на авто... вот и ищу.
Так я и говорю, что первостепенно - это в дороге не мотаться, но... школы есть много где, и школы искусств есть много где, и по качеству могут быть не хуже питерских. Я про это. Поэтому школа второстепенна в том смысле, что не надо привязываться к конкретной школе. Главное, чтобы они были вблизи Вашего дома. Вот и надо искать исходя только из этого. Ну это по-моему. Вот работа уже сложнее. Особенно, если она хорошая. Поэтому я и сказала, что для меня это единственная причина была бы. Я сама выросла в области, закончила школу, ходила в разные кружки/секции. Как-то ущемленной себя не считаю. С нашего поселка(где я выросла), кстати, на "минуту славы" ездили ребята, с цирковой студии.
В поселке, где мы сейчас, в худ.кружке работает заслуженный деятель культуры, отмеченный президентом, в карате среди мальчишек - чемпион России, и бронзовый призер чемпионата в Румынии, в музыкалке лауреатов "выращивают". Так что областные школы искусств бывает достаточно сильные, также, как и общеобразовательные.
julek is offline   Цитировать ·