Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 22:21   #1067
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от alllyi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли у меня проблемы с НИ в след. году, когда я буду подавать декларацию на возврат подоходного налога? В июне приобрели квартиру, сразу же подали заявление в НИ на получение уведомления (чтобы получать налоговый вычет через работодателя). НО налоговая "затянула" выдачу уведомления до сентября. На работе сказали, что ранее уплаченный в текущем году НДФЛ не возвратят, т.е. не удерживаться подоходный налог в текущем году будет ТОЛЬКО С МОМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ. Поэтому решила лучше в след.году из бюджета (через налоговую) получить положенный за этот год полный вычет, уведомлением не воспользовалась, на работе заявление не писала. Могут ли мне отказать в налоговой в 2012году?
нет, отказать не могут...
вы заполните декларацию по данным полученной вами справки 2-ндфл, в которой ваш работодатель отразит фактически удержанный у вас налог...
а в строчке "уплата по уведомлениям" вы в декларации пропишите сумму, которую не удержал с вас работодатель - насколько я поняла, эта сумма у вас будет равна нулю...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·