Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про рыбалку,комрадам посвящается.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 12:45   #4
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


История 9
Рыбалка 2 июня 2006 года, залив Чудского озера, 290 км от СПб, Псковская область.
Температура воздуха + 14, давление 285, ветер Юго-Западный, 5-7 м\с.

В ознаменование получения Марком служебного автомобиля, решили поехать на рыбалку. В пятницу с утра долго собирались, долго заправлялись, перемещаясь между станциями Несте в поисках 95-го бензина. В итоге, при выезде из города, увидев ужасающую пробку по направлению к Пулковскому шоссе, приняли судьбоносное решение объехать ее через Пушкин, долго блуждали, и в итоги вывалились к нужному направлению.
Я уверенно продолжил движение по уже знакомому маршруту, и через три с половиной часа мы уже натягивали палатку, накачивали лодку, и отмечали начало рыбалки Хортицей Платинум.
Однако: Отдав должно японскому мотору, который после зимовки в неотапливаемом гараже, завелся со второго раза, были неприятно удивлены пассивностью рыбьего населения. Три часа неустанных упражнений со спиннинговой снастью принесли 2 щучки, пойманные мною и одну, пойманную Марком. При чем, первая из пойманных щук, в связи с удручающе малым размером, была отпущена в соответствии с принципом Catch & Release, к которому должен стремиться каждый уважающий себя рыболов.
Умудрившись не замерзнуть ночью, поднялись, и с тоской и грустью стали наблюдать за увеличивающейся силой ветра. В пылу жаркой полемики, Марку удалось уговорить меня поехать домой и не испытывать судьбу на водоеме, где тем временем волна принимала угрожающие размеры. Я тоже поддался упадническим настроениям напарника, хряпнул виски, и после недолгих сборов мы отбыли на родину в СПб.

История 10
Рыбалка 21 июля 2006 года, река Шелонь, устье озера Ильмень, 220 км от СПб,
Температура воздуха + 19, давление 255, ветер Северный, 3-5 м\с.

Разочаровавшись в Марке, как в компаньоне по рыбалке, созвал старых друзей и привлек их к поездке на старое, проверенное место, впадение реки Шелонь в озеро Ильмень.
В итоге, стартанули поздно вечером в пятницу я, Женька на свежеприобретенной SUBARY IMPRESA WRX, Игорюха с женой на полученном Игорем MITSUBISHI LANCER. Добрались до места к часу ночи, что не помешало нам с комфортом разместиться у егеря Ивана в его домике. До четырех часов утра вели неспешную беседу о женщинах, автомобилях, рыбалке, охоте, запивая дружескую и бескорыстную беседу Дипломатом и апельсиновым соком.
С утра, пока друзья отдавались объятиям Морфея, я накачал лодку, поставил мотор и начал будить соратников для выхода на воду и возможной поимки рыбьего населения.
Через час, после завтрака, состоящего из бутербродов и пива, выехали на воду, и пять часов, безуспешно бороздили просторы Шелони. Нас порадовали только два окушка и еще несколько невнятных поклевок. Вернулись с мыслью о том, что рыба, как и женщина очень своенравна и непостоянна.
Дальше - хуже!!! Все мои коллеги по увлечению поддались упадническому настроению и отбыли домой в СПб, так что ночевать мне пришлось одному:
Но, как известно Рыбацкий Бог благоволеет упорным и упрямым. Выплыв в воскресенье в 6 утра был обрадован поимкой двух щук, весом около 1 кг каждая. Остальные два часа ловли не принесли ничего, кроме поднятия настроения от единения с природой и осознания того, что я возвращаюсь к истокам бытия и получаю от этого несказанное удовольствие.
Так прошла эта замечательная рыбалка, омраченная лишь забытым у егеря Ивана итальянским подсачеком.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·