Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 17:58   #588
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
В очереди почти всем некогда стоять.
Вот представьте пусть мама и с одним, но работает и на каждый поход в поликлинику ей надо отпрашиваться у работодателя (часто со скандалом) и если она сегодня не попадет к врачу, пропустив Вас, то завтра ее никто уже с работы не отпустит, а может и одиночка - вы думаете у нее больше времени чем у Вас сидеть в очереди?
или мама с двумя, но оба мелкие и оставить их некому - думаете ей проще?

не надо всех людей в очереди воспринимать как врагов, обычно это не от хорошей жизни и у них тоже куча своих проблем не зависимо от количества детей.

Сама без очереди не хожу - но у меня у детей большая разница и мне не сложно посидеть с ними. Безоговорочно надо пропускать детей-инвалидов, которым нереально сидеть эту очередь и по возможности я стараюсь пропускать мам с несколькими малышами, независимо от того многодетные они или нет.
Полностью с Вами согласна! Тоже никогда не прохожу без очереди.

Правда, был один случай, когда мы пришли на первый осмотр с третьим мелким (когда ему месяц исполнился), и старшие пришли со мной на выписку (у нас "официально" вт и чт - для детей до года и выздоровевших). Мы заняли очередь, за нами уже было несколько человек, потом пришла некая маман с одним младенчиком, очень возмутилась присутствием моих старших детей в "детский" день и внезапно ворвалась в кабинет без очереди Там уже ни многодетность, ни наличие месячного ребенка не были аргументом
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·