Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 18:47   #4745
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а если серьезно-папа купает ребенка перед сном,старается вечером играть в спокойные игры,читает ребенку,пока тот пьет вечерний кефир.
потом ребенок папу целует,машет ему ручкой и...всё.укладываю я.
иногда прошу апу зайти к сыну,посмотреть-уснул он или нет.

после того,как папа с сыном один раз отпустили меня выспаться в гостиной,папа приучил сына держаться за ручку и засыпать.это был ужас!!!папа спокойно дрых,а мне приходилось всю ночь спать буквой зю,засунув то одну,то другую руку в кроватку.потом я громко сказала хватит!!!и запретила ребенка ночью трогать,если он просыпался.проснулся-погладила по головке,сказала мантру,пошипела и спит дальше.

когда начали приучать спать по Эствилю-муж пару раз порывался зайти в комнату и обзывал меня садисткой,но был остановлен на пол пути и послан.
сейчас рад,что ребенок ночью спит.

короче,у нас главная помощь-не мешать!
Каждый день купаете? Недавно перестала купать каждый день, т.к. прочитала, что достаточно 1-2 раза.

Какой кефир даёте? Попробовала ввести, отказывается пить. Как подогреваете, сколько?
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·